Тимошенко - Шахтеру: держите удар как боксеры

"Шахтер, вперед! Держитесь!", - такими словами премьер-министр Юлия Тимошенко подбодрила донецкую команду после игры с "Тимишоарой", не давшей возможность горнякам продолжить выступления в Лиге Чемпионов

Related video

"Как правило, все поздравляют с победами. Как говорят в народе, "у победы много родителей, а временная неудача – сирота". Я же хочу обратиться к вам именно в настоящий момент. Вы подарили Украине блестящую победу в Кубке УЕФА, вы максимально выложились и физически, и психологически. Вы победители!" - подчеркнула Тимошенко.

По словам Премьера, она, как никто другой, знает, что временные неудачи только закаляют волю и вынуждают становиться еще сильнее.

"Настоящие боксеры держат удар и каждый раз поднимаются на ноги. Я не сомневаюсь, что вы такие же! Ведь как бы не складывалась турнирная судьба, все знают, что "Шахтер" - самая лучшая, самая сильная, самая красивая команда. Все победы у вас еще впереди, и я верю, что вы еще обязательно добудете в борьбе главный трофей Лиги Чемпионов, так же, как уже получили Кубок УЕФА", - говорится в послании Тимошенко.

"Знаете, настоящие болельщики как раз и проверяются не в победах, а во временных неудачах. Я остаюсь вашим настоящим болельщиком", - подытожила Тимошенко.