Ющенко и Тимошенко поздравили сборную с победой над Англией

Президент Украины Виктор Ющенко и премьер-министр Юлия Тимошенко поздравили сборную Украины по футболу с победой над сборной Англии

Related video

В частности, в поздравлении Ющенко, обнародованном пресс-службой главы государства, говорится: "В напряженном, бескомпромиссном поединке с одним из грандов мирового футбола вы продемонстрировали прекрасную коллективную игру и доказали, что вам под силу преодолеть любого соперника".

"От имени всех украинских болельщиков" Ющенко поблагодарил команду "за высокий профессионализм, спортивную доблесть и стремление побеждать".

Со своей стороны Тимошенко в своем поздравлении высказала уверенность, что сборная Украины попадет в финальную часть Чемпионата мира 2010 года в ЮАР.

"Дорогие ребята! Вы настоящие молодцы! Других слов после вашей феноменальной победы над англичанами я просто не могу подобрать. Вы продемонстрировали блестящую игру, надежно защищая свои ворота и беспрерывно атакуя грозного соперника.

Особенно хочу отметить Сергея Назаренко, который стал автором победного гола на своей родной днепропетровской арене", - говорится в поздравлении премьера.

"Ребята: так держать! Впереди еще важные матчи. Но я твердо верю, что Вы обязательно поедете на Чемпионат мира 2010 года в ЮАР", - заявила Тимошенко.