25 октября в Киеве пройдет национальный финал The Global Battle Of The Bands-2009

25 октября в Киеве уже в пятый раз состоится ежегодный Национальный финал самого масштабного в мире живого музыкального чемпионата The Global Battle Of The Bands-2009. В этот день на сцену столичного клуба Бинго выйдут 17 групп из 9 городов Украины.

Related video

За звание "Лучшей новой группы Украины" будут бороться: Kislorod (Харьков), 7 pounds (Симферополь), 5ziROCK (Ивано-Франковск), The Chellies (Житомир), "Совет" (Киев), No Frost (Краснодон), "Гапочка" Киев), SЮR BAND (Киев), Litvinova"s Friends (Киев), Freddy Marx Street (Киев), Pins (Кременчуг). Kimonopinocchio (Николаев), Pollock (Киев), "2 дня до завтра" (Киев), DreamPlanet (Киев), Gravlyky Supersonics (Киев) и The Electric Dream (Днепропетровск). Гостями на Украинском Финале выступит группа "Андерсен" - участник Национальных финалов 2004, 2005 и 2006 годов.

Победитель, который будет определяться жюри в составе известных деятелей отечественного шоу-бизнеса, продюсеров, музыкантов, журналистов и музыкальных критиков, поедет за счет организаторов на мировой финал в Лондон соревноваться за главный приз. Специальный приз от компании "Реал Мюзик" (технического партнера конкурса) получит группа, за которую проголосует своими билетами наибольшее количество зрителей.

Всемирный Финал состоится в Лондоне 13 декабря 2009 года на престижном концертной площадке The Scala. Там и будет выбрана лучшая новая группа мира, которая получит главное вознаграждение. В этом году в качестве главного приза декларируется пакет развития для группы стоимостью свыше 100 000 долларов США, в который входит 1 неделя работы с саундпродюсером в одной из лучших лондонских рекординговых студий, 10-дневный концертный тур городами Великобритании и 10 тысяч долларов США наличными, сообщает music.com.ua.

В 2009 году в проекте GBOB Challenge ожидается участие 12,000 музыкантов из более чем 30 стран, около 200 концертов и аудитория в 2 миллиона.