Фильм про арабские ночи снимут в Голливуде

Создатель "Муммии" и "Короля Скорпионов", Чак Рассел снимет фильм по мотивам арабских сказок "Тысячи и одной ночи".

Related video

Сказки "Тысячи и одной ночи" познакомили мир с такими героями, как Аладин, Синбад, Али Баба и сорок разбойников. Вскоре на широком экране появится голливудский фильм, повествующий об арабских ночах, сообщает Variety.

Создатель "Муммии" и "Короля Скорпионов", режиссер Чак Рассел (Chuck Russell), свяжет упомянутых героев в рамках одной картины бюджетом в 70 миллионов долларов.

По сюжету ленты Шихиризада, от лица которой и ведется повествование, должна быть освобождена из плена темных сил, которые к тому же убили ее мужа, царя Шахрияра. Рассел выступил соавтором сценария с Барри Амвросия (Barry Ambrose).

"Благодаря использованию нового поколения визуальных технологий, мы сможем в буквальном смысле прокатить аудиторию по всему миру на волшебном ковре-самолете", сказал Рассел.

Идея создания фильма совпала во времени с интересом в Голливуде к ближневосточным фантастическим историям. Киноадаптация видеоигры "Принц Персии: Пески времени" от создателей "Пиратов Карибского моря" с большим бюджетом и Джейком Гилленхаалом, Джеммой Артертон, Альфредом Молина и Беном Кингсли в главных ролях появится в кинотеатрах в мае.