Блогер удалил оскорбительное изображение Мишель Обамы

Создатель блога Hot Girls удалил изображение Мишель Обамы, на котором у жены президента США были искажены черты лица, что делало ее похожей на обезьяну.

Related video

Об этом сообщает lenta.ru со ссылкой на The Guardian.

Помимо этого блогер принес извинения за свои действия.

Изображение жены президента США появилось в Сети 21 октября текущего года на одной из страниц сервиса Blogger, который принадлежит компании Google. Позже стало известно, что Google Image Search по запросу "Michelle Obama" выдает ссылку на это изображение. После этого владельцы поисковика решили принести извинения Мишель Обаме.

Кроме того, Google купила объявления в собственной рекламной системе, при помощи которых объяснила принципы формирования поисковой выдачи. Представители компании подчеркнули, что никак не влияют на этот процесс. Кроме того, компания старается удалять из индекса только те страницы, которые нарушают действующие правила.

Тем не менее, 19 ноября изображение Мишель Обамы все же удалили из поискового индекса Google Image Search, объяснив это тем, что на странице с картинкой содержалось вредоносное программное обеспечение. При этом в компании отметили, что это изображение вновь может появиться в результатах поисковых запросов, если другие блогеры опубликуют его у себя.