Под Бахмутом погиб украинский легкоатлет Роман Полищук (фото)

Роман Полищук, легкоатлет, спортсмен, военный, бахмут
Фото: Instagram | Роман Полищук

Прыгун в длину Роман Полищук вступил в ряды ВСУ с первых дней полномасштабного военного вторжения России в Украину.

Related video

Украинский легкоатлет Роман Полищук погиб на фронте российско-украинской войны под Бахмутом. О потере стало известно из страницы Федерации легкой атлетики Украины (ФЛАУ) в Instagram.

В организации отметили, что Роман Полищук занимался прыжками в длину и был воспитанником тренера Ирины Пустовойт.

"Ужасные потери, болезненные потери. Наша задача их не допускать. Почтим память героя и будем как можно регулярнее донатить ВСУ. Потому что если не они, то никто. Слава герою. Слава Украине. Отомстим", – говорится в публикации ФЛАУ.

Роман Полищук, легкоатлет, спортсмен, военный, бахмут Fullscreen
Роман Полищук

По данным СМИ Роман Полищук присоединился к Вооруженным силам Украины с первых дней полномасштабного вторжения Российской Федерации. Спортсмен служил в 206 батальоне 241 бригады.

Роман Полищук, легкоатлет, спортсмен, военный, бахмут Fullscreen
Роман Полищук

Напомним, что 13 марта стало известно о гибели участника "Лиги смеха" Роман Иваненко. По данным главы Каменец-Подольского районного совета Михаила Семашкевича, артист ушел из жизни в российском плену.

10 марта, 241 бригада территориальной обороны Киева сообщила о гибели в Бахмуте отца и сына — Олега и Никиты Хомюков. До того как отправиться в Донецкую область, защитники принимали участие в освобождении Киевской, Харьковской и Херсонской областей.

7 марта правозащитник Маси Найем сообщил, что в бою с российскими оккупантами погиб командир 1 ОМБ "Волки Да Винчи" ДУК "Правый сектор" Дмитрий Коцюбайло с позывным "Да Винчи".

22 февраля стало известно о смерти командира 1-го батальона полка "Азов" и защитника "Азовстали" Олега Мудрака, который ранее провел шесть месяцев в плену у российских оккупантов.