"Мирный план Китая может быть взят за основу мирного урегулирования", — Путин (видео)

владимир путин, президент, россия, си цзиньпин, председатель, кнр
Фото: Getty Images | Президент РФ Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин

По словам российского лидера, якобы наступит момент когда страны Запада и Украина будут готовы принять документ КНР.

Related video

"Мирный план Китая" может быть взят за основу мирного урегулирования. Об этом во вторник, 21 марта, заявил президент России Владимир Путин во время встречи с председателем Китая Си Цзиньпином, передает российское издание "РИА Новости".

Российский лидер отметил, что для этого нужно, чтобы в Украине и на Западе были к этому готовы.

"Мирный план Китая может быть взят за основу мирного урегулирования, когда к нему будут готовы на Западе и в Киеве", — заявил российский президент Путин.

Визит Си Цзиньпина в Москву

20 марта председатель Китая Си Цзиньпин прибыл с официальным визитом в Москву, где провел встречу с президентом РФ Владимиром Путиным.

На встрече с лидером Китая Си Цзиньпином президент России Владимир Путин заявил, что в Кремле изучили позицию Пекина по мирному урегулированию в Украине.

21 марта лидеры двух стран обсудят основные темы в двусторонних переговорах. Помимо Путина и Си, в дискуссиях будут участвовать и представители делегаций. У китайского лидера также состоится встреча с российским премьером РФ Михаилом Мишустиным.

Напомним, на встрече с главой Кремля Владимиром Путиным председатель КНР Си Цзиньпин 20 марта заявил, что у Пекина и Москвы схожие цели.