Атаковали каждые 2-3 часа: аэродром Белгорода попал под удар беспилотников (фото)

Атака БПЛА по РФ, Белгород удары дронов, Белгород атака БПЛА, аэродром Белгород БПЛА, дроны аэропорт Белгород
Фото: Скрин видео | В РФ отчитались об атаке БПЛА на аэродром в Белгороде (Иллюстративное фото)

Российские власти промолчали об атаке беспилотников на аэродром в Белгороде. При этом в течение суток сообщали о по меньшей мере семи атаках дронов самолетного типа.

Related video

Аэродром в Белгороде попал под удар БПЛА, один из которых упал на взлетную полосу. На месте падения возник пожар, который потушили работники экстренных служб РФ. При этом о событии, которое произошло 12 апреля, умолчали в Министерстве обороны России, хотя и рассказали о массированной атаке дронов, которые появлялись в воздухе каждые два-три часа. Информация об обезвреживании беспилотников опубликована в Telegram-канале Минобороны РФ.

15 апреля в Telegram-канале ASTRA сообщили об атаке БПЛА на белгородский аэродром, ссылаясь на собственные источники в экстренных службах региона. Как заявили собеседники журналистов, аэродрому угрожали три беспилотника. Один действительно упал на землю и поджег траву. Неизвестно, есть ли какие-то происхождения на взлетной полосе или военных объектов ВС РФ.

Удары по РФ, Белгород, атака БПЛА, 12 апреля, аэродром Белгород Fullscreen
Удары по РФ — сообщения в росСМИ об атаке на аэродром в Белгороде
Фото: Скриншот

Удары по РФ — события в Белгороде

В Минобороны РФ 12 апреля не подтверждали угрозу для аэропорта в Белгороде. Зато в течение тех суток россияне отчитывались о семи атаках 17 дронов. В частности, есть отчеты о следующих атаках: до 6-7 ч. утра (пять БПЛА — четыре над Ростовской областью, один — над Белгородской), в 10:00 (пять над Белгородом), в 13:00 (три над Белгородом), в 13:50 (один, на Брянщине), в 16:30 (один над Белгородом), в 16:50 (один над Белгородом), в 16:50 (один над Белгородом), в 17 ч. (один над Белгородом).

Удары по РФ, Белгород, атака БПЛА, 12 апреля, аэродром Белгород Fullscreen
Удары по РФ — заявление Минобороны РФ 12 апреля
Фото: Скриншот

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков также не сообщал об угрозе для аэродрома. При этом объект расположен на северной окраине города на расстоянии 30 км от украинской границы. Между тем именно из Белгородской области летят ракеты С-300, которые наносят ущерб Харькову, — ранее рассказывал Фокус.

Отметим, 12 апреля в росСМИ сообщали о попадании беспилотника, который врезался не в аэродром, а в здание "Газпрома". На фото с места событий можно увидеть фрагмент стены, поврежденный дроном.

Жители Белгорода тем временем жаловались на ряд атак БПЛА, которые происходили в марте и апреле. В частности, рассказали о взрывах ракет посреди города и о попадании по автомобилям. При этом в РФ признали Белгород одним из самых комфортных городов для проживания.

Напоминаем, 13 апреля мэр Харькова Игорь Терехов объяснил, зачем россияне регулярно обстреливают город. Ранее областной центр потерял все подстанции и ТЭС в результате атаки ВС РФ в ночь на 22 марта.