Генеральный инспектор Госдепа США проведет срочную встречу с конгрессменами по Украине, – СМИ

Конгресс США / Фото: Flickr/NUPE4LIFE
Конгресс США / Фото: Flickr/NUPE4LIFE

Внутренний наблюдатель департамента встретится с представителями комитетов Конгресса

Related video

В среду, 2 октября, генеральный инспектор Госдепартамента США Стив Линик собирается провести срочный брифинг для представителей нескольких комитетов Палаты представителей и Сената по Украине. Об этом сообщает ABC News, ссылаясь на собственные источники.

По данным издания, брифинг будет проводиться на основе документов, полученных из канцелярии юрисконсульта Госдепа, связанных с самим департаментом и Украиной. Подробности встречи остаются неизвестными.

Ожидается, что встреча пройдет на Капитолийском холме в "безопасном месте".

Важно
Бес импичмента. Как скандал с отставкой Дональда Трампа может обернуться пользой для Украины
Бес импичмента. Как скандал с отставкой Дональда Трампа может обернуться пользой для Украины

Также подчеркивается, что встреча имеет достаточно необычный характер и время, когда у Конгресса перерыв. Тема встречи возможно, будет касаться обвинений со стороны разведывательного сообщества, которое указало на роль Госдепа в координации взаимодействия между адвокатом президента США Рудольфом Джулиани и украинскими чиновниками.

Стоит подчеркнуть, что генеральный инспектор является внутренним наблюдателем и следователем Госдепартамента, он действует независимо от политического руководства Госдепа.

Информацию пока официально не подтвердили в Генеральной инспекции Госдепартамента США, также не было получено подтверждения и от комитетов Конгресса, которые якобы должны участвовать в брифинге.

Как ранее сообщал Фокус: