Нижняя палата Конгресса США отклонила резолюцию республиканцев против импичмента Трампу

Резолюцию отклонили голосами 222 демократов

Related video

Палата представителей Конгресса США, контролируемая Демократической партией, отклонила резолюцию республиканцев против официального расследования с целью вынесения импичмента президенту Дональду Трампу. Об этом сообщает Reuters

Против резолюции было подано 222 голоса, за - 184.

По данным CNN, процедуру импичмента сейчас поддерживают 223 демократа в Палате представителей. Бывший республиканец Джастин Амаш от штата Мичиган, который впоследствии стал независимым, также поддерживает провести расследование в отношении президента. Это больше половины голосов Палаты представителей, которая насчитывает 435 членов.

Важно
По секрету всему свету. Как в Украине и мире обсуждают публикацию разговора Трампа с Зеленским
По секрету всему свету. Как в Украине и мире обсуждают публикацию разговора Трампа с Зеленским

Тем не менее, пишет издание, некоторые члены Демократичесой партии, которые сейчас поддерживают расследование будут ждать его результатов, чтобы принять окончательное решение по голосованию за сам импичмент.

Но даже в случае позитивного голосования в Палате представителей, шансы, что оно найдет поддержку в контролируемом республиканцами Сенате, невелики.

Как ранее сообщал Фокус:

  • Телефонная беседа президентов Трампа и Зеленского также встревожила разведку США и конгрессменов. Генеральному инспектору разведывательного ведомства была подана жалоба, связанная с президентом США Трампом и Украиной. После чего в Палате представителей решили провести расследование этой ситуации.