Трамп беспокоится, что импичмент станет "черным пятном" в его биографии

Дональд Трамп / Фото: cnbc.com
Дональд Трамп / Фото: cnbc.com

Американский лидер верит, что импичмент поможет ему переизбраться

Related video

Президент США Дональд Трамп обеспокоен, что возможный импичмент сыграет злую шутку с его политическим наследием, оставив "черное пятно" в его биографии. Об этом пишет Axios.

По информации издания, в телефонном разговоре с республиканцами в Сенате США Трамп сказал, что на самом деле не хочет, чтобы такое произошло.

"Эта процедура плохо скажется на биографии. Вы бы не захотели, чтобы это (импичмент) было в вашей биографии", – отметил Трамп.

Важно
По секрету всему свету. Как в Украине и мире обсуждают публикацию разговора Трампа с Зеленским
По секрету всему свету. Как в Украине и мире обсуждают публикацию разговора Трампа с Зеленским

Американский лидер также заявил, что не желает, чтобы в учебниках по истории о нем писали, как о президенте, которого сняли с поста.

Издание пишет, что близкие советники Трампа, сообщили ему, что нижняя палата Конгресса наверняка проголосует за импичмент, в то время, как Сенат не поддержит его.

Источники издания также сообщили, что, несмотря на то, что Трамп обеспокоен возможными последствиями, он верит, что процедура импичмента, запущенная демократами, поможет ему переизбраться на второй срок и выиграть большинство в палате представителей Конгресса.

Как ранее сообщал Фокус:

  • Телефонная беседа президентов Трампа и Зеленского также встревожила разведку США и конгрессменов. Генеральному инспектору разведывательного ведомства была подана жалоба, связанная с президентом США Трампом и Украиной. После чего в Палате представителей решили провести расследование этой ситуации.