В Британии предлагают заразиться коронавирусом за 4500 долларов

Фото: onlinetambov
Фото: onlinetambov

Исследование призвано ускорить разработку вакцины против инфекции

Related video

В Инновационном центре био-предприятий Queen Mary в Лондоне предлагают заразиться коронавирусом за 4500 долларов.

Об этом сообщает Tech Times.

Добровольцы будут заражены двумя распространенными, но гораздо менее серьезными, штаммами вируса.

Важно
Польша вводит санитарный контроль на границе с Украиной
Польша вводит санитарный контроль на границе с Украиной

Отмечается, что для этого конкретного исследования необходимо набрать всего 24 человека. Оно призвано ускорить разработку вакцины против инфекции.

Цель состоит в том, чтобы смоделировать весь процесс в контролируемой среде, в то же время тестируя множество возможных вакцин, чтобы увидеть, работают ли они на пациентах, и понять, каким частям разработки необходимо уделять больше внимания.

В настоящее время разрабатывается около 35 других вакцин, и даже правительство Великобритании решило принять в этом участие, выделив дополнительно 60 миллионов долларов, чтобы, возможно, наградить частную компанию, которая предложит эту вакцину.

Отметим, EPM Magazine сообщает, что речь идет о штаммах коронавируса OC43 и 229E, не о Covid-19.

Используя штаммы коронавируса OC43 и 229E, исследование будет направлено на получение данных, которые помогут составить эффективный выбор лучших кандидатов и продуктов, которых смогут быстро отобрать для полевых испытаний против Covid-19. OC43 и 229E были широко распространены в течение ряда лет и вызывают только легкие заболевания дыхательных путей. Более того, ученые заявили, что эти распространенные коронавирусы безопасно вводятся добровольцам в ходе исследования.

К настоящему моменту об успехах в создании вакцины уже сообщали исследователи из США. По их словам, они смогли сделать препарат всего за 3 часа, но ему еще предстоит испытания, которые стартуют только летом. А китайские ученые утверждают, что уже начали тестировать вакцину на животных.

Кроме того, исследователи из разных стран отмечают, что в борьбе с коронавирусом могут помочь и те препараты, которые раньше использовались для других целей. Например, лекарства от малярии или средства от панкреатита.

Как ранее сообщал Фокус: