В России проверят боеготовность всей армии (видео)

боеготовность войск, учения в россии
Фото: Euronews

В этом месяце в РФ планируется проведение более 4 тысяч учений различного масштаба с применением всех видов войск и вооружений.

Related video

Вооруженные силы РФ начали проверку боеготовности армии во всех военных округах. Об этом сообщает Интерфакс.

Учения пройдут во всех военных округах, на Северном флоте, Курильских островах и Камчатке. Проверку будут проходить все виды войск и вооружений российской армии.

В этом месяце планируется провести 4048 учений различного масштаба. Из них 812 будут двусторонними, 101 на полигоне, а 520 на объектах с учебно-матеральной базой. Основные учебно-боевые действия планируется провести на полигонах "Цугол" и "Сергеевский" Восточного военного округа.

Проверки будут проводиться под руководством командующих войсками. В Минобороны заявляют, что учения будут на тактическом, тактико-специальном и двухстороннем уровнях.

Напомним, последнюю неделю фиксируется скопление вооруженной техники и военный РФ в районе украинской границы и в оккупированном Крыму. По данным New York Times, Россия перебросила еще 4 тысячи солдат к границам Украины, из-за этого США привели свои войска в полную боевую готовность на территории Европы.

В свою очередь пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил, что переброска военной техники к границам Украины якобы не несет никакой угрозы.

Ранее стало известно, что россияне перебросили под границу с Украиной огнеметную установку "Буратино", а также псковских десантников. В Воронеж также этапируется танковая дивизия из Кемерово в Воронеж, что в 330 км от украинской границы. В оккупированном Торезе боевики показали новую роту из российских УАЗов. Также на видео попала переброска САУ "Мста-С" через крымский мост на оккупированный полуостров.