Неподалеку от НПЗ: в Воронеже беспилотник упал на промышленный объект, начался пожар (видео)

воронеж, Удары по Воронежу и области, взрыв, бпла, ппо, РЭБ над Воронежем, война
Фото: скрин видео | В Воронеже прогремели взрывы

По словам губернатора Воронежской области Александра Гусева, средства РЭБ якобы подавили украинский БПЛА. В результате падения дрона загорелся ангар с пиломатериалами и станками.

Related video

В российском Воронеже 17 апреля прогремели взрывы, местные власти подтвердили повреждения промышленного здания. Об этом сообщает ASTRA.

Местные жители рассказали, что слышали несколько взрывов.

Важно
Взрывы, блэкаут и пострадавший: в трех областях России сообщили об атаке беспилотников
Взрывы, блэкаут и пострадавший: в трех областях России сообщили об атаке беспилотников

Telegram-канал Shot сообщил о том, что сильный пожар в Воронеже зафиксировали недалеко от местной нефтебазы. Это произошло на Новосибирской улице — загорелся ангар с пиломатериалами и станками. Местные жители перед возгоранием слышали громкий взрыв примерно в 21:25.

Александр Гусев, губернатор Воронежской области, в Telegram заявил, что силами ПВО и средствами РЭБ над Воронежем обнаружен и подавлен украинский БПЛА самолетного типа. По его словам, при падении беспилотника повреждено промышленное здание. На месте происшествия работают сотрудники оперативных служб.

"На территории региона объявлен режим опасности атаки БПЛА", — заявил Гусев.

Удары по Воронежу и области

Ночная атака беспилотников 9 апреля на Воронежскую область России оказалась спецоперацией Главного управления разведки Минобороны Украины (ГУР МО). По информации инсайдеров, дроны ударили по "711 авиационному ремонтному заводу" в городе Борисоглебск. Повреждения получил главный производственный цех предприятия.

В Воронеже 18 марта пожаловались на атаку БПЛА. Жители города опубликовали фотографию со столбом дыма. В то же время Минобороны РФ и губернатор еще не успели отреагировать на вечернюю атаку дронов. Российские военные заявили, что БПЛА самолетного типа атаковали Воронежскую и Белгородскую области, а также Крым.

В Воронежской области 13 марта заявили об атаке более 30 БПЛА. По данным российских журналистов, школы города Бутурлиновка перевели на дистанционное обучение. Рядом с городом расположен военный аэродром. В самом Воронеже БПЛА якобы упал на территории рынка.

Напомним, 14 марта обломки БПЛА обнаружили на территории военной авиабазы в Воронежской области. По информации администраторов канала, в Бутурлиновке дрон упал на провода электросети распределительной подстанции. Без света остались жители 15 многоквартирных и 1250 частных домов.