Силы АТО вплотную подошли к Горловке

facebook.com/oleksandr.klymenko
facebook.com/oleksandr.klymenko

Террористы хаотично обстреливают жилые кварталы из "Града" и угрожают подрывом инфраструктурных объектов

Related video

Силы антитеррористической операции, наращивая наступление на занятые пророссийскими боевиками территории, уничтожили блокпосты, опорные пункты боевиков и вплотную приблизились к городу Горловка Донецкой области.

Об этом сообщает информационный центр СНБО.

"Боевики угрожают в случае штурма подорвать ряд важных инфраструктурных объектов", - отметили в информцентре. В данное время бандформирования из установок "Град" и минометов хаотично обстреливают жилые кварталы Горловки, выдавая это за обстрелы украинскими военными.

"Однако провокации террористов уже раскрыты местными активистами, которые оперативно сообщают обо всех преступлениях представителям АТО и информируют их о намерениях бандитов", - сообщает СНБО.

Ранее СМИ сообщали, что по зданию горуправления милиции Горловки, где располагался один из штабов вожака боевиков Игоря Безлера, был нанесен авиационный удар.

Однако, в Центре АТО сообщили, что обстрел жилых кварталов Горловки из минометов и "Града" ведут бандиты с целью дискредитации Украинского войска и запугивание мирного населения.

В соответствии с решением президента, силы антитеррористической операции не применяют артиллерию и авиацию по жилым районам городов и населенным пунктам.