36 вещей, которые всегда происходят с мужчинами в жару

Фото: genegan.ru
Фото: genegan.ru

Мужское приложение к Daily Telegraph рассказало о типичном поведении сильной половины человечества во время жары, когда все мы становимся немного Терминаторами и начинаем плавиться

Related video

В самые жаркие дни года люди всегда ведут себя предсказуемо. Журналист британской газеты Майкл Хоган вспомнил 36 вещей, которые вы, наверное, и сами замечали в периоды затяжной жары.

1. Вы просыпаетесь мучимый жаждой, которая усугубляется легким похмельем после слишком бурного вечера и употребления слишком большого количества летних напитков.

2. Ощущаете усталость после беспокойного сна, когда вы все время поворачивались с одного бока на другой, пыхтели и сбрасывали с себя липкое от пота покрывало. Обещаете себе купить вентилятор в спальню, но, конечно, не покупаете.

3. Двери стучат, открываясь и захлопываясь от сквозняка. Обещаете себе купить фиксаторы для дверей, но не покупаете.

4. Окна открыты, и вас раздражает громкая музыка, которую включили соседи, их громкие голоса, само их существование.

5. Количество обнаженных мужских лодыжек пугает, причем демонстрируют их мужчины в длинных брюках. В любом случае это лучше, чем обнаженные мужские соски.

6. В общественных местах вы постоянно улавливаете запах пота. Так развивается параноидальный страх — не исходит ли этот запах от вас. Вы то и дело пытаетесь понюхать собственные подмышки.

7. Каждый квадратный сантиметр лужайки уже занят офисными служащими, которые, сидя на нем, сплетничают о коллегах или щурясь глядят на бликующие экраны смартфонов.

Fullscreen

8. Собака с шумом плюхается в воду, и кто-то обязательно замечает: "Она наслаждается"

9. Вы неодобрительно смотрите на человека в шлепанцах или вьетнамках на рабочем месте. Как говорит Ларри Дэвид, "Вы знаете, кто носит солнцезащитные очки в помещении? Слепые и придурки".

10. Вы ловите себя на том, что сами являетесь в офис в шлепанцах или вьетнамках и с солнцезащитными очками на голове, однако убеждаете себя в том, что, когда это делаете вы, — все нормально.

11. Вы жалуетесь, что не все здания/автомобили оснащены кондиционерами, как "за рубежом".

12. Вы безуспешно пытаетесь высушить неприглядные пятна пота на рубашке после того как снимаете рюкзак или выходите из автомобиля.

13. Люди безостановочно постят в Instagramm фотографии коктейлей, холодного пива и скриншоты прогнозов погоды.

14. Вы глазеете на прохожих и убеждены, что они этого не замечают, поскольку вы в темных очках. Но они-то, конечно, видят, что вы на них смотрите.

15. Вы отказываетесь от стакана красного вина.

16. Вы отказываетесь от секса.

17. Вы представляете себе стакан сидра со льдом.

Fullscreen

18. Вы фантазируете о сексе и жалеете, что отказались от него, когда вам было слишком жарко.

19. Вы бросаете завистливые взгляды на самодовольных людей, проносящихся мимо в автомобилях с откидывающимся верхом. Надеетесь, что по дороге они попадут под дождь.

20. Какой-нибудь несчастный мерзавец использует солнечную погоду как повод, чтобы завести скулеж об озоновом слое или глобальном потеплении.

21. Вы убеждаете себя в том, что хорошо выглядите в майке, благодаря судьбу за то, что существует возможность называть этот предмет гардероба спортивной футболкой без рукавов.

22. Вы утверждаете, что вас раздражает летающее вокруг насекомое, не зная, оса это или муха. Когда понимаете, что это оса, раздражение сменяется паникой.

23. Грустите оттого, что только-только приняли душ, но уже стали мокрым от пота.

24. В выпуске новостей видите полицейского, стреляющего с закатанными рукавами, или ребенка, заснувшего с тающим мороженым в руках.

25. Таблоиды публикуют фотографии привлекательных женщин, резвящихся в струях поливальных машин.

26. В газетах появляются фотографии из зоопарков, на которых изображены животные, лижущие мороженое на палочке.

27. Откройте для себя новый уровень ненависти в отношении взрослых, которые носят кроксы.

Fullscreen

28. Кто-то использует фразу O'clock Pimm, которая означает, что время пить коктейли на основе ликера Pimm.

29. Издаете постыдный звук на важной встрече. Чувствуете, что немедленно должны пошутить на эту тему, чтобы никто не подумал, что это вы.

30. Попираете приличия, вступая в бой в супермаркете, чтобы вырвать у кого-то мясо для барбекю или большую акционную упаковку пива.

31. Фантазируете о серийных гидрантах, которые могли бы оживить уличную вечеринку, как показывают в американском кино.

32. Выбираете рубашку, исходя из ее способности скрывать пятна пота. Голубая и светло-серая отпадают.

33. Обмениваетесь подколками в духе "Это надо бы сделать, не так ли?" с другим мужчиной, который тоже купил уголь для барбекю.

34. С удивлением замечаете, что у кого-то, о ком вы никогда бы не подумали, есть татуировка, например. Это может быть ваш босс, бабушка или местный священник.

35. Из-за частого потребления алкоголя на свежем воздухе ваш лоб становится красным и блестящим, как у веселого дяди викторианской эпохи. Вы убеждаете себя, что это загар.

36. Вы хотите, чтобы эта дурацкая жара прекратилась, и молитесь о дожде "ради растений в саду".

Источник: Daily Telegraph
Фото: PA, Getty Images, BBC
Перевод Марии Бондарь