Квартирный вопрос испортил. Почему новое жилье депутата Лещенко — неудачное приобретение

Политик не смог удержать им самим установленную планку

Фото: УНИАН
Фото: УНИАН
Related video

История с квартирой Сергея Лещенко — это в первую очередь история о политической инфантильности. Значимому количеству людей было бы откровенно наплевать, кто какие квартиры покупает, если этот кто-то не народный депутат.

Я готов поверить, что происхождение денег такое или почти такое, как написал Сергей. Да, круто, когда у тебя есть друзья, готовые одалживать такие суммы под честное слово, тут можно только позавидовать. В принципе, если можешь занять и купить квартиру своей мечты, то почему нет? Конечно да. Если ты не политик.

Но если ты политик, да еще и специализирующийся на выведении других на чистую воду, то сначала нужно думать, к чему такая покупка приведет.

Политик работает с общественным мнением. Без общественного мнения, в том числе и о самом политике, политика не существует, а спрогнозировать реакцию общества на такую покупку было абсолютно не сложно.

"Если ты политик, да еще и специализирующийся на выведении других на чистую воду, то сначала нужно думать, к чему такая покупка приведет"

Очень странно, что никто Сергею этого не объяснил, а если объясняли, то очень странно, почему он этого не воспринял.

Хотя нет. Не странно. Я охотно верю, что желание обустроить жизнь с любимым человеком побило все аргументы разума. Если любовь мешает политике, то на фиг политику.

Единственное, чего я не могу понять, это счет в Сбербанке России. Это просто необъяснимая ерунда, которую никак не извиняют аналогичные счета более крупных деятелей. Равно как и счет Лещенко никак не оправдывает скотское поведение других политиков.

Сергей был суперпридирчивым журналистом. И стал суперпридирчивым политиком. Но эта суперпридирчивость сильно захромала, когда личное вошло в конфликт с карьерным. И именно эта внезапная хромота и вызвала такое бурление в обществе.

Не знаю, будет ли это бурление судьбоносным для Сергея. Но уверен, что оно несет в себе очень полезный урок для наших таких немногих по-настоящему новых политиков и чиновников. Без которых светлого будущего нашей стране не видать.

Источник: Facebook Романа Шрайка