Магия Ротару

Приближается юбилей Софии Ротару.

Related video

Для меня София Михайловна — сродни музыкальному сопровождению времени.

В дет­стве я часто слышал "Червону руту", "Край, мій рідний край" в ее исполнении. Потом была "Олимпиада-80" и песня "Я, ты, он, она, вместе — целая страна!", "Жовтий лист" Владимира Ивасюка. Ставил ее пластинки и думал: какие красивые мелодии! Даже слезы наворачивались. До сих пор, когда слышу "Лаванду", вспоминаю, как в 6 классе переписывал на "Электронику" с телевизора новогодний "Голубой огонек" с ее участием. С тех пор прошло много времени.

Однажды, нас познакомил сын певицы — Руслан. Я, помню, боялся показаться ей навязчивым. Но сфотографировался с Софией Михайловной, и это фото стоит у меня на пианино — на видном месте. Знаете, в "Сорочинской ярмарке" мне нужно было кричать на персонажа, который играла певица. Я очень смущался: как можно, на народную артистку! Человека с особой магией, при появлении которого в зале — всегда праздник.

…В Алупке, когда закончились съемочные дни Софии Ротару в "Женитьбе Фигаро", певица принесла вино, фрукты, поблагодарила всех, кто участвовал с ней в проекте. Это показательно.

София Михайловна — очень душевный человек. Она состоялась в профессии, обеспечена. У нее есть сын, внуки. Это — настоящее счастье. Желаю ей спокойствия, мира и здоровья.