"Пророссийские" идут! Почему в Украине любых критиков власти обвиняют в работе на Кремль?

Когда украинским политикам не хватает аргументов, они обвиняют своих оппонентов в работе на Москву. Если суммарно сложить всех обвиненных в пророссийскости, то будет больше половины населения Украины. Причем, как на востоке, так и на западе.

Related video

В инфопространстве Украины слово "пророссийский" набирает все большую и большую популярность.

Ну, то, что все, кто говорит по-русски, понятно, пророссийские. Но, обратите внимание, у Гетманцева все противники его антирыночных инициатив — пророссийские. Сторонники Порошенко клеймят пророссийскостью всех, кто голосовал против Порошенко, всех, кто был на каналах Медведчука. В офисе президента пророссийскими называют и сторонников Порошенко, и сторонников Медведчука.

Если суммарно сложить всех обвиненных в пророссийскости, то будет больше половины населения. Причем, как на востоке, так и на западе "пророссийские" распространяют методички российских пропагандистов. Все так или иначе работают на Кремль. Осознанно или неосознанно. 

Так что, в своих обвинениях, когда не хватает аргументов, можно смело использовать этот. Одобрено офисом президента. Ну, и естественно, потеряло свою остроту и утратило силу оскорбления/обвинения.

У меня один вопрос к обвинителям из всех лагерей. Откуда вам известны "методички Кремля"? Сколько вы еще будете шастать за поребрик, чтобы озвучить тут ИХ повестку? 

Да, да, я понимаю, вы же контрпропаганда. Да, да, врага надо лучше знать, вы типа разведчики… Но, почему-то, эффект обратный… Пророссийский.

Первоисточник.

Публикуется с согласия автора.