Авдеевка, Пески и Бахмут. Российская пропаганда запустила фейк о сдаче ВСУ этих городов

"Со вчерашнего вечера российская пропаганда запустила через серый сегмент целую серию вбросов о том, что российские оккупационные войска хватили Авдеевку, Пески, а в Бахмуте идет зачистка. Но это фейк". Мнение.

авдеевка, Украина, флаг украины
Фото: kp.ua | Авдеевка под контролем Украины, российские пропагандисты уверяют в обратном
Related video

Сегодня с утра только тем и был занят, что отвечал на вопросы в привате практически каждой социальной сети, где публикуюсь, на тему захвата Авдеевки, зачистки россиянами Бахмута, уходе ВСУ из Песок. В какой-то момент стал отвечать сухо и кратко – фейк.

Дело в том, что со вчерашнего вечера российская пропаганда запустила через серый сегмент целую серию вбросов о том, что российские оккупационные войска (РОВ) хватили Авдеевку, Пески, в Бахмуте идет зачистка.

Захватили Авдеевку? Идет зачистка Бахмута? Что? Эти вбросы тут же подхватила армия ботов и третьесортных информационных площадок.

Больше всего мне понравился фейк о том, что Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный лично и срочно доложил Владимиру Зеленскому об отводе ВСУ из Авдеевки и Песок.

На сегодняшний день ситуация в районе Авдеевки и вправду сложная, поскольку РОВ сосредоточили в этом направлении весь имеющийся у них сейчас потенциал "огневого вала". Это было неожиданно, поскольку до того сосредоточение сил и средств врага на наступление было в треугольнике Славянск-Сиверск-Бахмут.

В этой связи в районе отсутствует паритет артиллерии, что Генштабу прекрасно известно и без говорящих голов на диване. А то, что известно, то решается по мере сил и возможностей, но не по щелчку пальцев.

В целом же штурмовые действия врага отбиваются и, не смотря на огневое и численное преимущество РОВ, им не удается добиться какого-то глобального успеха. Бои продолжаются и это не может не нервировать командование РОВ. С другой стороны…

С другой стороны, благодаря разного рода говорящим головам и обращениям к командованию из окопов, враг узнает то, что ему знать не положено. Ту информацию, без которой он был бы менее осведомлен и не корректировал бы свои действия. И пользуясь полученной информацией, враг запускает ИПСО, подрывающие не только морально-психологическое состояние общества в тылу, но и военнослужащих, находящихся на передовой.

Странно, но с 2014 многие так и не научились держать рот закрытым. У одних он не закрывается по жизни, а вот у тех, кто в камо, должно быть побольше рассудительности и понимания, чем чреваты их обращения.

Фильтруйте информацию! А также думайте, что говорите и что пишите. Если, конечно, первое вам свойственно. Только официальная информация заслуживает доверия.

Источник

Важно
Нейтралитет, федерация, переговоры. Что еще предлагает Путин Украине через Шредера
Нейтралитет, федерация, переговоры. Что еще предлагает Путин Украине через Шредера