США сделали выбор. Очень плохие новости для России

“Фактически Кремль загоняет Россию в рамки Ирана. Жить таĸ можно, но полноценно развиваться и играть активную роль в геополитике не удастся”. Мнение.

США, танк сша, америка
Фото: Скриншот | Для США Россия больше не является равным противником. Миф о "второй армии мира" развеялся в Украине
Related video

Извините, но я с плохими новостями. С очень плохими новостями для РФ.

Вчера Пентагон озвучил, что новый пакет помощи Украине предназначен для укрепления обороны государства на долгие годы, в отличие от более краткосрочной военной помощи.

Фактически заявление Пентагона означает:

  1. Пентагон уверен, что Украина как международный субъеĸт сохранится;
  2. Украина рассматривается, как стратегический союзник Запада и ему будут помогать на постоянной основе;
  3. военная стратегия Украины — активное сдерживание России и обнуление ее военного потенциала.

Это очень плохие новости для России. Вторжение в Украину медленно, но уверенно превращается для России в такое же "болото", каким Вьетнам в итоге стал для США. При абсолютно разных причинах начала войн эти ситуации схожи. Но напомню, что в итоге США потратили огромный военный, финансовый и человечесĸий ресурс, но ничего не добились и вынуждены были покинуть Вьетнам. Этой войной США не гордятся. Россию ждет то же, но помноженное на разрушительные процессы наложения санкций и эффект изоляции от современных технологий. Фактически Кремль загоняет Россию в рамки Ирана. Жить таĸ можно, но полноценно развиваться и играть активную роль в геополитике не удастся.

Россия вынуждена будет вывести войска из Украины, но последствия для нее будут неизмеримо хуже, чем были последствия вывода войск из Вьетнама для США.

А главное, что уже продемонстрировала Россия, что она с ее уровнем вооружения и с ее армией не является равным противником для США и для НАТО. Миф развеялся в Украине.

Источник

Важно
Психология Гитлера? Что в голове у Путина и как его остановить
Психология Гитлера? Что в голове у Путина и как его остановить