Удар по базе мобилизованных в Макеевке. Скрыть потерю 600 оккупантов не удается

"В России боятся признать уничтожение порядка 600 мобилизованных россиян в макеевском ПТУ. Не из-за оппозиции, а из-за матерей и жен, власть боится митингов протеста родственников погибших". Мнение.

Макеевка, пту Макеевка, 19 пту в Макеевке, 600 погибших россиян, Макеевка жертвы, взрыв в макеевка, ликвидиация российских военных в макеевке, в макеевке уничтожили пту, в макеевке уничтожили российских призывников, призывники макеевка пту
Фото: РИА Новости | ВСУ ликвидировали в Макеевке более 600 мобилизованных россиян
Related video

В Украине многие даже не представляют, какой огромный общественный резонанс в РФ вызвала гибель порядка 600 мобилизованных россиян после прилета HIMARS, когда было полностью уничтожено 19-ое училище в поселке Путь Ильича.

Ситуация с одновременным уничтожением нескольких сотен мобилизованных во временно оккупированной Макеевке вышла на новый уровень и опять запустила панические настроения в РФ. Дело в том, что скрыть ситуацию не удалось, попытка вбросить информацию о том, что количество погибших в районе 45-60 мобиков провалилась и еще больше подорвала доверие к официальным источникам информации, а каждый из недавно мобилизованных начал примерять на себя судьбу чм*биков из Макеевки. Страх перед HIMARS зажил новой жизнью в головах россиян.

Особую пикантность ситуации придает молчание губернатора Саратовской области РФ, из которой было большинство мобилизованных, и главы Госдумы РФ Володина, который является куратором этой области. Оба молчат.

Потому что признать уничтожение порядка 600 мобилизованных россиян в макеевском ПТУ им банально страшно из-за возможного резонанса в Саратовской области. Там и так не все просто после того, как ЗСУ несколько раз ударили по аэродрому в Энгельсе. Так что интересно посмотреть на продолжение истории в публичной плоскости. Ведь власти в РФ боятся не оппозицию, которая загнана под лавку, а всяческих шествий матерей и жен, боятся митингов протеста родственников, публичных писем и голосование ногами из РФ тех, кто подлежит мобилизации.

Теперь в России ищут крайнего, на которого можно будет возложить ответственность за то, что мобилизованных расположили в ПТУ и там же был склад БК, после детонации которого живых не осталось и была уничтожена вся военная техника, которая стояла возле здания. Куски тел мобилизованных россиян были разбросаны в сотне метров от ПТУ, и местные жители хорошо видели это. Именно благодаря сарафанному радио информация быстро расползлась по соцсетям и даже российская цензура информации ничего не смогла сделать. В общем, одномоментное уничтожение HIMARS целого батальона мобилизованных с техникой требует от Кремля назначить виновного. Кандидатуру подберут. Но это не гарантирует того, что не будет новых подобных историй. Потому что HIMARS продолжают свою работу, а среди российских офицеров головотяпство и глупость неискоренимы. Так что повторения подобных уничтожений будут до тех пор, пока российские войска будут делать расположения военных на территории Украины. И это точно!

Источник

Важно
Теперь над Киевом есть железный купол: Украина достигла ракетного паритета с Россией
Теперь над Киевом есть железный купол: Украина достигла ракетного паритета с Россией