Будут бить по жилым кварталам: новая ракетная тактика России

"Теперь ракетные удары России могут быть одновременно направлены на два типа объектов — объекты критической инфраструктуры и гражданские объекты". Мнение.

х-22, ракета, ракета х-22
Ракета Х-22. Именно такой, по заявлению украинских военных, Россия атаковала многоэтажку в Днепре 14 января 2023 года
Related video

По тактике ракетных обстрелов Украины боюсь предположить, но, скорее, это уже не предположение с учетом того, что мы видели 14.01.22, когда Россия ударила по жилой многоэтажке в Днепре. Ракетные удары теперь могут быть одновременно направлены на два типа объектов — объекты критической инфраструктуры и гражданские объекты.

Да, раньше россияне так же во время ракетных ударов наносили урон гражданским объектам, в результате которых гибли гражданские. Но в случае в Днепре это был целенаправленный удар ракетой, боевая часть которой составляет без малого тонну!

Да, такие удары ракетой Х-22 были и раньше. В Кременчуге, Сергеевке, Затоке и так далее… Но в Днепре — это был жилой микрорайон, а не супермаркет, который могли принять за склад, или туристический комплекс со злосчастным мостом. Оправдаться, мол, не туда попали — не получается.

Достаточно открыть карту и видишь, что это жилой массив и при отклонении от цели ты все равно попадаешь в жилую многоэтажку! То есть этот сектор в Днепре, застроенный жилыми домами, был выбран российскими террористами намеренно. Чтобы при направлении туда ракеты она все равно разрушила и убила.

Очевидно, что ракеты Х-22, абсолютно не подходящие для высокоточных ударов, во время массированных обстрелов будут применятся по жилым кварталам. В свою очередь более точные Х-101 и крылатые ракеты "Калибр" могут и дальше применятся по объектам критической инфраструктуры.

Источник

Важно
Эксперты и непогрешимость. Почему они боятся признать, что чего-то не знают
Эксперты и непогрешимость. Почему они боятся признать, что чего-то не знают