"Циркон" может долететь до Будапешта и Милана: враг эволюционирует, Запад спит

К сожалению, враг не спит, эволюционирует и уже научился запускать ракеты "Циркон" с сухопутных носителей, признает военный обозреватель Александр Коваленко. И предлагает союзникам задуматься всерьез об этой угрозе, которая однажды может свалиться им на голову.

циркон, ракета, россия
"Циркон" в полете
Related video

К сожалению — да. Это 3М22 "Циркон".

Теперь можно точно говорить о том, что у РОВ есть возможность запускать данные ракеты с сухопутных носителей, о чем ранее детально не сообщалось.

Мобильная это пусковая или контейнерного-стационарного типа, другой вопрос. Но факт остается фактом — такая возможность у оккупантов есть.

И тут алаверды в огород наших партнеров. Враг развивается, эволюционирует, а что вы? Украина на третий год войны не имеет возможности защитить свои города от всей номенклатуры российских ракет, хотя у вас есть весь необходимый инструментарий эшелона.

циркон, ракета, россия Fullscreen
Сбитый "Циркон"
Фото: Telegram/ Александр Коваленко

Мне просто интересно, нашим партнерам хочется больше, чтобы Украина победила Россию и воцарился мир, или, чтобы Украина проиграла и завтра 3М22 "Циркон" прилетал по Варшаве, Будапешту, Милану, Сан-Тропе?

Шевелите батонами, круасано-еды и спагетти-маны. На бургер-менов рассчитывать уже не стоит, выживание прямо здесь и сейчас — или Вторая мировая до западного побережья и очередной "День-Д".

Автор выражает личное мнение, которое может не совпадать с позицией редакции. Ответственность за опубликованные данные в рубрике "Мнения" несет автор.

Источник.

Важно
Гиперзвуковая угроза. Россия ударила по Киеву ракетами "Циркон", как их запускали из Крыма
Гиперзвуковая угроза. Россия ударила по Киеву ракетами "Циркон", как их запускали из Крыма