Террористы обстреляли храм: погибли три человека

Вид на Донецк / ФОТО: forbes.ru
Вид на Донецк / ФОТО: forbes.ru

Продолжаются циничные обстрелы украинских населенных пунктов

Related video

В Кировском Донецкой области в результате артиллерийского обстрела террористов в храм святого праведного Иоанна Кронштадтского попал снаряд, в результате чего погибли три человека, сообщает ИАЦ СНБО.

Из установок "Град" террористы обстреляли поселок Коммуна на Донетчине, рядом с которым нет подразделений сил АТО. Много мирных жителей пострадало, сейчас их количество уточняется.

В Петровском Луганской области боевики обстреляли из артиллерии территорию Химического объединения им. Петровского. После этого возник пожар на складах, где хранятся запасы аммонита, артиллерийских боеприпасов и продуктов утилизации твердого ракетного топлива, что может повлечь жертвы среди мирного населения и загрязнить окружающую среду.

На контролируемой территории террористы запугивают и грабят мирное население. В Енакиево они вывезли из магазина "Фокстрот" всю бытовую технику стоимостью около 4 млн. грн. На центральном рынке Горловки бандформирования террористов грабят местных предпринимателей. Боевики угрожают смертью жителям Алчевска, которые высказали просьбу оказать содействие в восстановлении социальных выплат.

На улицах Донецка террористы останавливают мирных жителей, автотранспорт и проверяют наличие донецкой прописки. Въезд в город тем, кто не в нем не прописан, запрещен. Боевики не разрешают выезжать жителям города в направлении Мариуполь - Запорожье, местное население вынуждено покидать город грунтовыми дорогами в обход блокпостов террористов.