Великобритания и ФРГ обсудят, как будут давить на Россию

Ангела Меркель и Дэвид Кэмерон / Фото: Telefraf-EPA
Ангела Меркель и Дэвид Кэмерон / Фото: Telefraf-EPA

Главы правительств обеих стран "с нетерпением" ждут переговоров руководства РФ и Украины

Related video

У российского руководства еще есть время, чтобы изменить курс в отношении Украины, заявил премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон на совместной пресс-конференции с канцлером ФРГ Ангелой Меркель, сообщает ТАСС.

"Мы (Великобритания и ФРГ) обсудим, как будем поддерживать давление (на РФ), одновременно признавая, что решения есть", - отметил Кэмерон.

Он отметил, что обе страны "с нетерпением" ожидают "дальнейших дискуссий между российским руководством и президентом Украины Петром Порошенко на следующей неделе".

Кэмерон заявил, что Великобритания и ФРГ продолжат поддерживать Украину. "Мы согласились, что ЕС, МВФ и другие партнеры должны оказать финансовую помощь, чтобы отреагировать на неотложные финансовые потребности Украины", - сказал он.

Британский премьер добавил, что помощь должна сопровождаться реформами в Киеве.

"Мы пока не очень довольны тем, как реализуются минские договоренности. Мы обсудим то, как улучшить их имплементацию", - сказала, в свою очередь, Ангела Меркель, выступая вместе с Кэмероном в его официальной резиденции.

Напомним, в правительстве Германии не видят реального прогресса в выполнении минских соглашений в Донбассе и потому не рассматривают возможность снятия с России санкций.