Финкомитет Рады одобрил законопроект о ликвидации "площадок Яценко"

Фото: slovoidilo.ua
Фото: slovoidilo.ua

Теперь проект закона вынесут на первое чтение в Верховной Раде

Related video

Комитет Верховной Рады по финансам, налоговой и таможенной политики одобрил законопроект №2047д о ликвидации электронных площадок для оценщиков недвижимости. Решение поддержало большинство депутатов комитета.

Об этом сообщает НВ.

Депутатам предлагалось две редакции проекта закона: авторства нардепа Александра Дубинского и нардепа Маркияна Заблоцкого. Они оба представляют фракцию "Слуга народа".

Важно
Полиграф–шоу. Чем закончится представление с проверкой на детекторе лжи для "Слуг народа"
Полиграф–шоу. Чем закончится представление с проверкой на детекторе лжи для "Слуг народа"

Первый, в отличие от второго, предлагал также внести законодательные изменения в систему ProZorro. Большинство членов комитета проголосовали за редакцию Заблоцкого.

После заседания Дубинский сообщил, что подаст заявление в САП о возможной коррупционной составляющей в действиях ряда депутатов украинского парламента в интересах площадок системы ProZorro.

В законопроекте речь идет об электронных площадках, через которые оценщики и нотариусы обязаны подавать отчеты об оценке недвижимости в Единую базу. Услуга платная, цена колеблется от 680 до 1800 грн за одну операцию. СМИ связывают такие площадки с нардепом Антоном Яценко, но он сам любое отношение к ним опровергает.

Как ранее сообщал Фокус: