Ющенко потребовал от Тимошенко доказать, что она не врала

Президент Украины Виктор Ющенко убежден, что правительство использует борьбу с коррупцией как повод для расправы над своими политическими оппонентами

Related video

Об этом он заявил сегодня на заседании СНБО, одним из вопросов которого является борьба с коррупцией.

Как сообщает Украинская правда, Ющенко отдельно остановился на отставке министра обороны Юрия Еханурова, которого Тимошенко обвиняла в коррупционных действиях.

"По каким мотивам была проведена отставка министра обороны? Пожалуйста, положите мне на стол свидетельства коррупционных действий этого человека", - сказал он.

"Госпожа премьер, почему вы наврали обществу? На каких основаниях ушел в отставку министр Винский? Коррупция? Где коррупция?" – спросил глава государства.

"Пожалуйста, положите на стол доказательства и докажите, что вы не врали!" – добавил Ющенко.

При этом он напомнил, что подобные обвинения премьер озвучивала в 2005 году в адрес почти всех тогдашних его соратников, "правда сегодня они все возле премьер-министра".

"Но ни одного факта коррупции, почему-то на стол не было положено генеральному прокурору и потому я смею утверждать, что мы с вами, уважаемые члены СНБО, являемся свидетелями очередной волны расправы из-за вранья в отношении ведущих политиков, которые могут занимать украинскую государственную позицию в вверенной им сфере", - сказал Ющенко.