Тимошенко не против кадровых предложений Ющенко, пока он президент

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко и правительство в целом не возражало и не намерены возражать против кадровых предложений президента Виктора Ющенко, на которые он имеет право

Related video

Об этом премьер-министр заявила в ответ на просьбу журналистов высказать свое мнение о том, поддерживает ли она предложение Президента назначить Петра Порошенко министром иностранных дел.

"Мы, как законопослушные граждане Украины, и, кроме того, члены правительства, которые несут ответственность, будем идти согласно Конституции. Если президент вносит кандидатуры, и он хочет проводить такую политику, значит, мы будем поддерживать и помогать пока он президент. Сменится президент, значит будет другая политика в государстве", - приводит слова Тимошенко УНИАН.

Кроме того, глава правительства подчеркнула, что и раньше она и правительство не выступали против тех кадровых предложений, которые делал президент согласно Конституции.

По словам Тимошенко, "у президента есть право подавать кандидатов на должности министра обороны, министра иностранных дел. И правительство, и государство должны работать согласно Конституции".

"И не имеет значения, нравится нам кандидатура или не нравится, я просто думаю, что самое главное, чтобы страна, и каждый представитель власти жил по Конституции и по законам, а не так как это сегодня происходит в полном хаосе", - добавила Тимошенко. При этом она подчеркнула, что будущее Украины - за диктатурой закона.

Напомним, вчера в парламенте был зарегистрирован проект постанвления, предложенный президентом, о назначении министром иностранных дел Украины нынешнего главу совета НБУ Петра Порошенко.