В Британии представили крошечный военный беспилотник, способный взрывать препятствия

Фото: скриншот
Фото: скриншот

Также дрон может летать со скоростью 80 км/час

Related video

На военной выставке в британском Солсбери продемонстрировали оружие будущего – крохотные дроны, способные уместится на ладони. Об этом пишет Mirror.

Дроны-жуки способны летать со скоростью более 80 км/час, отслеживать движущиеся механизмы и взрывать не очень крепкие препятствия вроде закрытых дверей.

Важно
Без людей: Xiaomi построит полностью автоматизированный завод по выпуску смартфонов
Без людей:  Xiaomi построит полностью автоматизированный завод по выпуску смартфонов

Министр обороны Великобритании Бен Уоллес уже заявил, что футуристические беспилотники будут запускать с военных машин и использоваться они будут, чтобы разведывать и, при возможности, расчищать местность при атаке. Управляться они будут устройством размером с мобильный телефон, которое будет размещаться на груди солдата и благодаря которому он сможет подключится к любому дрону на поле боя.

"Мы находимся в состоянии гонки с нашими противниками за технологическое преимущество. То, что мы делаем сегодня, заложит основу на десятилетия вперед", - отметил министр.

Также на выставке отметили, что хоть беспилотники и становятся все более совершенными, но это не значит, что они смогут заменить реальных людей. Скорей, технологические новинки будут "дополнять" военных.