"Легко меняет свои решения": Болтон объяснил, почему не проголосует за Трампа

Фото: Peter Nicholls
Фото: Peter Nicholls

Автор скандальной книги о Трампе заявил, что нынешний глава Белого дома не имеет последовательной стратегии и не видит разницы между собственными интересами и интересами США.

Related video

Об этом Болтон сказал в интервью The Telegraph.

Бывший советник Белого дома по нацбезопасности намерен голосовать на следующих президентских выборах за кандидата от Демократической партии, несмотря на то, что сам является республиканцем.

"В 2016 году я голосовал за Трампа, а не за Хиллари Клинтон. Теперь, увидев этого президента вблизи, я не могу сделать это снова. Я беспокоюсь за страну, и он не представляет дело республиканцев, которое я хочу поддерживать", – заявил Болтон.

Важно
Болтон утверждает, что Трамп лично задержал помощь Украине. Тот ответил
Болтон утверждает, что Трамп лично задержал помощь Украине. Тот ответил

Он отметил, что Трамп не видит разницы между собственными интересами и интересами США, и возникающая "путаница", по его оценке, "очень опасна для страны".

"Это означает, что нет последовательной темы или стратегии. Решение, принятое в один день, может быть легко изменено на следующий", – отметил Болтон.

Напомним, Трамп уволил своего советника по национальной безопасности Болтона 10 сентября 2019 года из-за нарастающих разногласий по широкому кругу вопросов внешней политики. На следующий же день стало известно, что Болтон заключил договор о написании и издании мемуаров.

Книга Болтона The Room Where It Happened (Комната, где это произошло) должна поступить в продажу 23 июня. Издательство Simon & Schuster заявило, что перед выпуском книги автор в течение нескольких месяцев вместе с Советом национальной безопасности США вносил в нее изменения.

Мемуары Болтона уже получили неоднозначную оценку. Многие представители администрации Трампа, в частности госсекретарь Майк Помпео и советник президента по вопросам торговли Питер Наварро заявили, что Болтон в своей книге перекручивает факты и откровенно лжет.

Как ранее сообщал Фокус: