В Германии саперы "разминировали" гранату, которая оказалась секс-игрушкой

граната, секс игрушка, германия, полиция
Фото: pnp.de

Специалисты выехали на вызов женщины, которая обнаружила "гранату" в лесу и посчитала ее настоящей взрывчаткой.

Related video

В немецком городе Пассау женщина обнаружила в лесу сумку с гранатой и вызвала отряд саперов, чтобы ее обезвредили. Об этом сообщает Accociated Press.

Издание пишет, что обнаружение забытых боеприпасов со времен Второй мировой войны по-прежнему является обычным явлением в Германии.

На место прибыла группа саперов для "обезвреживания опасных взрывчатых веществ". Специалисты обнаружили, что "гранатой" оказалась секс-игрушка. Кроме того, в сумке нашли презервативы и лубрикант.

Правоохранители решили проверить свою догадку в интернете.

"Поиск в Интернете подтвердил подозрение. Действительно, на самом деле существуют секс-игрушки в виде ручных гранат", — говорят полицейские.

Напомним, в Одессе полицейские задержали мужчину, которого подозревают в дезинформации о минировании автомобильной стоянки. Правоохранители выяснили, что информация о минировании является ложной, а через час задержали подозреваемого. 37-летний гражданин из Суворовского района заявил, что таким образом пытался привлечь внимание к магазину, где якобы продают несвежие продукты. Ранее он неоднократно замечал просрочку, ругался с продавцами и даже вызывал полицию.