Пассажирку без бюстгальтера выгнали из самолета: она в ярости и требует справедливости

Женщину без бюстгальтера вывели из самолета, скандал на борту авиалайнера, авиакомпания Delta, США, фото, курьезы, туризм, путешествия
Фото: Artur Widak | Лизу Арчболд выгнали из самолета из-за слишком откровенной одежды

Женщина обратилась за юридической помощью к адвокату Глории Оллред, которая ранее представляла интересы жертв сексуальных домогательств.

Related video

Лиза Арчболд готовилась лететь рейсом авиакомпании Delta Air Lines из Солт-Лейк-Сити в Сан-Франциско (США) в январе этого года. Однако, когда женщина села на борт в большой белой майке без бюстгальтера, сотрудники авиакомпании высадили ее из самолета, мол, из-за слишком откровенного наряда. Об этом пишет издание Business Insider.

По словам самой Арчболд, во время посадки никто из пассажиров не сказал ни одного слова протеста. Впрочем, сотрудник Delta все же заставил ее покинуть салон. После того как женщина надела рубашку на пуговицах, ее снова пропустили на рейс.

Важно
Все попало в салон: самолет совершил аварийную посадку из-за сломанного туалета (фото)

"Меня унизили и оскорбили. Почувствовала, как будто на меня повесили красную метку. Была одета так же, как и некоторые мужчины на том рейсе. У меня меньшая грудь, чем у многих из них. Где Delta проводит границу?" — жалуется путешественница.

Арчболд обратилась за юридической помощью. Ее адвокат Глория Оллред, которая представляла интересы жертв сексуальных домогательств от Дональда Трампа и Р. Келли, написала письмо президенту Delta Глену Хауэнштейну и поинтересовалась, как майки без бюстгальтера противоречит политике авиакомпании.

Оллред требует встречи с руководством перевозчика для обсуждения этой ситуации и поиска решения. Представители авиакомпании сообщили, что уже связались с пассажиркой и извинились за этот досадный инцидент.

Напомним, ранее Фокус писал, что китайская авиакомпания China Southern Airlines после курьезного инцидента напомнила пассажирам о запрете бросать монеты в двигатель самолета. Перевозчик разместил пятиминутное видео, где объяснил, как такие действия могут стать причиной задержки рейсов и угрожать безопасности пассажиров.

Кроме того, супруги вместе с 2-летним ребенком выжили после авиакатастрофы в Калифорнии (США), развернув парашют, который замедлил падение небольшого самолета в лесистой горной местности. 38-летний мужчина и его жена с дочерью в результате аварии получили лишь небольшие порезы и царапины. Спасатели нашли их на месте катастрофы вблизи городка Уайтхорн.