Чего боится Медведчук. Четыре причины для кума Путина переживать о своей судьбе

"В Украине будут задавать много вопросов и, возможно, посадят надолго. Но открытым остается вопрос действий его украинских партнеров, о которых Медведчук может рассказать". Мнение.

медведчук и путин, арест Медведчука, обмен Медведчука, задержание Медведчука, Медведчука обменяют в Россию, медведчук пожизненное
Фото: УНИАН/Александр Синица | "В РФ вопросы тоже зададут. Но о другом"
Related video

Темой №1 в информационном пространстве Украины стало задержание Виктора Медведчука. Ни много ни мало, а основного политического партнера (и протеже) Путина на украинском направлении. И тут возникают сразу несколько тем для рассуждения:

  1. Виктор Медведчук — очень ценный кадр, поскольку владеет колоссальным объемом информации о ресурсах влияния РФ в Украине. Ну и, возможно, о планах Путина (первоначальных).
  2. Медведчук может рассказать о внутриполитических договорняках, благодаря которым после 2014 вылез как черт из табакерки в ТОП украинской политики.
  3. Интересное совпадение — Медведчук "зашевелился" (и это позволило его задержать) после слухов (или не совсем слухов) о домашнем аресте Владислава Суркова. А это уже проблемы на российском направлении — Путин явно зол. Ведь расчет на эффективность сурковско-медведчуковской политической игры не оправдался — российские войска с цветами не встречают. А ресурсов было потрачено много. Есть повод задать вопрос: "Где деньги?"
  4. И, наконец, Медведчук как обменный фонд. Зеленский уже допустил возможность обмена. Для Путина "кинуть" проштрафившегося" кума будет вызовом. Ведь, в таком случае многие его партнеры поймут, что их тоже готовы выбросить как отработанный материал. Вопрос во времени. Обменять и поплакать на похоронах после "внезапной кончины" тоже не хорошо — партнеры не совсем идиоты.

Медведчуку страшно. В Украине будут задавать много вопросов и, возможно, посадят надолго. Но открытым остается вопрос действий его украинских партнеров, о которых он может рассказать (и которые боятся огласки). В РФ вопросы тоже зададут. Но о другом. А потом… до этого дожить бы. И, вот гримаса судьбы, возможно, самым безопасным для него местом действительно будет изолятор СБУ.

Источник.

Важно
Путин отказался от Медведчука. Сдал своего. Скоро всех сдаст
Путин отказался от Медведчука. Сдал своего. Скоро всех сдаст