Принуждение к миру. Почему Россия понимает только силу

"Лучше получить по морде за сопротивление, чем за слезы и мольбы. Первое заставляет врага терять уверенность в своей силе. Второе лишь развращает вражеское самомнение". Мнение.

всу, армия Украины, война, стрельба
Фото: Генштаб ВСУ | Украинские военные работают по позициям армии России
Related video

В насилии всегда виноват агрессор, но спасение угнетенных — дело рук самых угнетенных и тех, кого они убедят сотрудничать. Проактивная позиция предполагает подготовку отвечать силой на силу врага, даже если есть вероятность защиты со стороны каких-либо институтов.

Посмотрите на войну с Россией. Украина не только требует поддержки и защиты, иногда довольно грубо, но и самостоятельно сопротивляется, хотя имеет значительно меньше сил и средств. Благодаря яростному сопротивлению сравнительно слабой армии независимость нашей страны сохранена, а сама армия стала сравнительно мощной.

Потому что воюют не только железки, но и люди. На поле боя побеждают не крепкие мышцы, а обычные мышцы и крепкая воля.

Иными словами, все угнетенные и гонимые смогут выпороть свое право только в том случае, если погасят в себе страх и воспитают дисциплину коллективного насильственного действия. Так же, как Вооруженные силы защищают нашу землю и бьют наглого врага, которому плевать на правила и добродетельную репутацию, угнетенные должны бить своих угнетателей. Истории о несправедливости никого не возбуждают, если в них нет противоборства, пусть и безуспешного.

Лучше получить по морде за сопротивление, чем за слезы и мольбы. Первое заставляет врага терять уверенность в своей силе, а еще наращивает собственную силу духа и способность к борьбе. Второе — лишь развращает вражеское самомнение. Воля и право, брошенные как кость собаке, теряются так же легко, как и приобретаются. За правом всегда стоит смелость, решительность и грубая сила.

Источник.

Важно
Элита и "простые русские". Как российские либералы провалили свою культурную функцию
Элита и "простые русские". Как российские либералы провалили свою культурную функцию
Важно
Не тратьте деньги впустую. Почему еще не время восстанавливать разрушенную инфраструктуру
Не тратьте деньги впустую. Почему еще не время восстанавливать разрушенную инфраструктуру