Киев, Одесса и Львов под прицелом. ДРГ России из числа коллаборантов наводнили Украину

"На днях мои собратья из спецподразделения "Хорт" задержали вражескую ДРГ. Похоже, проходная новость. Это и есть задача спецподразделения. Но есть важный момент. Полноценную ДРГ с фото и картам блокпостов, объектов инфраструктуры и средствами связи с российскими кураторами задержали не у границы, а в Киеве. И это не первый случай". Мнение.

ДРГ, разведчики, диверсанты, Россия, враг
Фото: Getty Images | ДРГ России из числа завербованных украинцев собирают информацию о расположении украинских блокпостов и объектов инфраструктуры
Related video

Акцентирую – это не старушка с портретом Сталина и советским флагам, которой скорее к доктору, чем к контрразведке. Реальная вражеская разведывательная группа. Как считаете, такие же ДРГ работают в области? В Харькове или Одессе? В Запорожье и Донбассе? Кажется, ответ ясен. Работают. Очень активно. Что интересно — способны ли россияне так уверенно работать, если как бы сослали свою подготовленную группу в тот же Киев? Думаю, нет. Они бы очень быстро погорели на незнании географии и специфических моментах, их бы выдал акцент, "паребрик" и паляница.

То есть будем честными — это завербованные наши сограждане. Им и маскироваться особо не нужно — разве что во время выполнении задач. А в другое время такой человек может ехать с тобой рядом в метро, ​​пить кофе во Львове или Харькове и ничем не отличаться.

Только ни в коем случае не надо устраивать "охоту на ведьм" по отношению к переселенцам Донбасса или Луганщины. Это было бы очень просто. Вербуют везде и далеко не всегда маргиналов. Смиритесь, это правда. Но дело не в том, эти предатели — дело Службы Божьей Украины.

Что касается работы враждебных ДРГ в Украине, меня интересует несколько другое. Зачем они нужны? Зачем врагу вся эта информация? Если вопрос сформирован правильно, ответ в нем уже есть.

Ничего не кончилось. Ничего. Враг готовится к каким-либо действиям везде, а не только в красных зонах. В Киеве – тоже. Не очень приятно это знать, но спрятать голову в песок тоже не выход. Будьте внимательны.

Помогайте ВСУ и представителям контрразведки. С пониманием относитесь к тем, кто противостоит именно шпионам. От их труда зависит очень многое. Или закройте глаза. Банальный вывод, еще более банальные советы. Но это не делает их неважными.

Источник

Важно
Запах войны. Почему Сербия и Косово могут начать войну и что сделает НАТО
Запах войны. Почему Сербия и Косово могут начать войну и что сделает НАТО
Важно
Почему Алексей Вадатурский, один из самых богатых украинцев, не сбежал за границу
Почему Алексей Вадатурский, один из самых богатых украинцев, не сбежал за границу