За сутки — 50 тысяч снарядов. Что происходит на Донбассе

"Огромные потери среди оккупантов деморализуют их состав. Есть подтвержденные данные об отказе вступать в бой целых батальонов. А отказ сепаратистов и оккупантов воевать против ЗСУ целыми ротами и взводами, является обычной новостью. И вот, в чем причина". Мнение.

пески, донецкая область, донбасс
Здание в Песках Донецкой области. Используя тактику огневого вала, Россия стирает населенные пункты с лица земли
Related video

То, что сейчас происходит на Донбассе, — это филиал ада на Земле. Но это ад для обеих сторон. Да, нам тяжело. Да, у нас есть потери, и враг за сутки выпустил по нашим позициям почти 50 000 снарядов. Россияне стреляют много. Но наша арта стреляет метко. А использование западной военной техники, как артсистем калибра 155 мм М777, FH-70, САУ М109, CAESAR и PzH 2000; РСЗО M142 HIMARS и САУ "Краб", помогают достигать нужного результата при минимальных усилиях.

ВСУ так воюет, что вражина воет. Потери со стороны россиян настолько велики, что враг реально не выдерживает. Это не просто слова, а факты. Причина не только в том, что наступающая сторона всегда несет большие потери.

Причина еще и в том, что для российского военного командования их войска — это расходный материал. А его не жалеют. Особенно мобилизированных на оккупированных землях Донбасса. Для россиян они — пушечное мясо. И это видно.

Поэтому огромные потери среди оккупантов деморализуют их состав. Есть подтвержденные данные об отказе вступать в бой целых батальонов. А отказ сепаров и оккупантов воевать против ЗСУ целыми ротами и взводами, является обычной новостью. Так, вчера в Песках из боя после больших потерь вышли более 150 вагнеровцев. Они отказались возвращаться на поле боя, хотя это профессиональные наемники. Что говорить об обычных солдатах РФ?

Важно
Кровотечение Украины. Какую цену платят наши бойцы за спокойную жизнь украинцев

Поэтому мы не сильно удивились, узнав, что российские десантники, потеряв более 50% состава, отказались продолжать наступление на Зайцево. Отказались от слова совсем. Пушечное мясо из Рязани уже не хочет им быть. А еще российские офицеры уже знают, что в ВСУ платят теперь денежную премию за офицеров российской армии, и началась настоящая охота на них. Иногда сами российские солдаты предлагают нам продать своих офицеров. Во-первых, для них это заработок, во-вторых, если нет офицеров, то в бой некому вести и шансы остаться в живых у оккупантов резко возрастают. Так что сами можете прикинуть, какие настроения сейчас царит в стане врага.

Да, нам сейчас очень тяжело, но и ресурсы врага не бесконечны. И это надо понимать. Единственным реальным мотиватором участия в войне для оккупантов являются деньги. Но и они уже не сильно могут влиять на фоне всего происходящего на фронте.

Одно дело, когда орет в экстазе и рассказывает о своем желании воевать российская диванная гвардия, которая не оторвет свой зад от дивана, или озвучивают очередную агитку российские пропагандисты с экрана тв. И совершенно другое — это реальные ощущения оккупантов, которые не понимают абсолютно, что они тут делают, когда все закончится и каковы шансы выжить. Если добавить упомянутую деморализацию из-за огромных потерь, мифологизированный врагом HIMARS, чьи ночные прилеты пугают россиян до икотки, ночные рейды украинских ССО, которые вырезают целые взводы оккупантов и воруют их офицеров, а также тупорылое военное российское руководство, то начинаешь понимать, что все это дает такой общий эффект, когда у врага заметно истощаются силы.

Западные эксперты публично признали, что недооценили фактор мотивации украинских военных, когда считали, что у России больше техники и живой силы, поэтому считали, что Украина не сможет противостоять российской орде.

Теперь, проанализировав все факты, они учитывают и нашу мотивацию и демотивацию врага, потому что это те факторы, которые реально влияют на результаты. И западные эксперты не видят, как Россия может победить в этой войне, если Украина и дальше будет получать передовое западное оружие, а украинцы не утратят свою мотивацию. Так что нам нужно выстоять, а затем… Все увидите!

Я говорил ранее, что мы получим все оружие — и мы его получили. Я говорил, что мы ударим по российским базам в Крыму и мы нанесли удар. Я вам обещаю, что это только начало. Да, будет еще тяжелее. Да, будут огромные потери. Да, война не состоит из одних побед и радостных событий. И я не говорю о "двух-трех неделях". Война надолго. Но у нас нет других вариантов. Не мы это войну начали, но нам ее заканчивать, уничтожив и вышвырнув оккупантов с нашей украинской земли. Мы победим! Я это знаю! А вы верьте в ВСУ! Верьте в Залужного! И будьте готовы присоединиться к нашим вооруженным силам. Потому что победить мы можем, лишь объединив усилия. Это наша общая война за выживание! Это война за будущее. И права на поражение у нас нет! Значит, победим!

Источник