Русские боятся. Почему я брезгую классическими "не такими русскими"

"Они мне противны, как противны всякие лицемеры. Ведь я что-то не видела такого количества "аналитики", когда русская армия уничтожала людей десятками в городах в глубоком тылу, как вижу теперь, когда русские обсуждают "теракт, в котором погибла Дарья Дугина". Мнение.

Дарья Дугина
Фото: Фото из открытых источников | Дарья Дугина была, скорее, не философом, а пропагандисткой. Именно с этой позиции следует смотреть на то, чем она занималась
Related video

Знаете, почему я так брезгую классическими "не такими русскими" и делала это, когда это еще не было мейнстримом, и буду делать это впредь? Потому что они мне противны, как противны всякие лицемеры. И такие мы все либеральные, и "нет войне", и "как же можно", едва ли не "танки идут по правде, которая не газета" (хотя автор этих строк тоже был лицемером и конформистом).

Только я что-то не видела такого количества "аналитики" (прости господи), когда русская армия уничтожала людей десятками в городах в глубоком тылу, как вижу теперь, когда русские обсуждают "теракт, в котором погибла Дарья Дугина". Что-то я не видела, чтобы других взрослых людей эта публика пыталась подвести под категорию "детей-то за что". Каких детей, алло?

Она была старше меня на два года — это просто для сравнения, чтобы было понятно, сколько может человек в почти 30 лет и за что он может и должен отвечать, если вам так непонятно. Взрослая тетка со своей головой на плечах, которой хватало взрослости, чтобы таскаться по эфирам федеральных каналов и нести там припудренную псевдофилософией антиукраинскую чушь.

Что-то я не видела таких плачей за украинскими детьми от этих чадолюбивых ("они же дети" — это в принципе фраза, после которой я на профессиональные темы прекращаю все разговоры, потому что человеку мне нечего на них сказать. Нормальный взрослый разговор о преступлениях против детей — это другое).

Но тут обсуждение идет, го*но бурлит. Собчак эту ненормальную тягают третий день, Павловского и остальную все эти годы галдящую команду.

А все ведь просто. До смешного просто. Они боятся. Дело в обычном таком человеческом страхе.

В 2014 году не боялись и не ужасались. В следующие годы не боялись и не возмущались — да, санкции, но такие, с которыми можно жить, а что там "на Украине — да там же республики, кто же это разберет, все так неоднозначно, а Слава Сурков все равно интересный человек". А как санкциями стало прижимать — так "война — это ужасно". Серьезно? А то мы все эти восемь лет не знали. А как взорвали (или взорвалась? Я не следствие, я не знаю) Даша Дугина, как понеслось по аппаратным каналам про "новый Беслан и Каширку" — так поджилки и затряслись.

Мне вот просто интересно и смешно: а вы как думали? Вы будете ехать в этом вагоне в тепле и уюте до конечной? Когда вокруг вашей милостью все горит и взрывается? Когда вы не первое десятилетие несете смерть и разруху в соседние страны?

Уж кто-кто, а Павловский, сделавший Путина президентом, должен хорошо помнить, что так оно не бывает и не будет.

Или мне 99 год напомнить? Ту же Каширку и прочее. Напомнить, как ничем не брезговали? Напомнить, как легко подсесть на насилие и трудно с него слезть?

Если бы Россия не была предметом моего изучения — я бы не вдавалась в такие детали. Потому что смотреть на это противно. Как противно смотреть, если на улице наблевано.

Источник

Важно
Мы никогда не прощаемся. Почему Морская Пехота никому ничего не прощает
Мы никогда не прощаемся. Почему Морская Пехота никому ничего не прощает
Важно
Игра с трупом Дарьи Дугиной. Что не так с российской версией убийства
Игра с трупом Дарьи Дугиной. Что не так с российской версией убийства