В обход Киева. Куда будут наступать Беларусь и Россия с севера

"Главные удары будущих сражений будут наноситься с севера, в обход Киева — на Луцк, Ровно, Хмельницкий. Для этого сейчас в Беларуси готовятся места для размещения войск, готовятся к приему самолетов заброшенные военные аэродромы в Зябровке и Лунинце. Они хотят перерезать пути снабжения наших войск, это главная задача". Мнение.

Лукашенко путин, россия беларусь
Фото: ТАСС | Путин склонил Лукашенко к участию в войне против Украины, Беларусь готовят к вторжению
Related video

Мы наступаем, противник пытается сдержать натиск "старыми силами", затыкает бреши наспех подготовленными мобиками и готовится к генеральному походу для "окончательного решения украинского вопроса".

Возможно, враг взорвет дамбу Каховской ГЭС, чтобы приостановить наступление украинской армии. Возможно даже применит тактическое ядерное оружие на этом участке фронта в качестве меры устрашения, хотя и маловероятно. В любом случае — возьмем мы Херсон сейчас или потеряем Бахмут — решающие бои впереди.

Главные цели будущих сражений будут не на востоке, и не на юге. Чтобы добиться преимущества на Донбассе и выйти к молдавской границе, противнику необходимо перерезать пути снабжения наших войск топливом, боеприпасами, продовольствием. Надо дезорганизовать тыл и завоевать преимущество в воздухе. Надо уничтожить армию.

Поэтому главные удары будущих сражений будут наноситься с севера, в обход Киева — на Луцк, Ровно, Хмельницкий. Для этого сейчас в Беларуси готовятся места для размещения войск, готовятся к приему самолетов заброшенные военные аэродромы в Зябровке и Лунинце.

План простой. Измотать наши наступающие войска в оборонительных боях. Разрушить энергетическую инфраструктуру накануне морозов. Обречь население на холод и голод, подорвать боевой дух, подавить волю к сопротивлению. Мосты, кстати, трогать не будут — они в планах орков играют важную роль для быстрого продвижения вперед.

Важнейший элемент плана — массированные атаки дронов-камикадзе, которые ставят нас перед необходимостью тратить дорогие и дефицитные ракеты ПВО для уничтожения дешевых, многочисленных и опасных целей.

Расчет врага простой: обескровить нашу противовоздушную оборону, оставить ее без советских еще ракет к советским зенитным комплексам, чтобы открыть дорогу бомбардировщикам для нанесения разрушительных ударов тяжелыми авиационными бомбами.

Что нам делать в такой ситуации? — Наступать. Удача улыбается смелым. Противника надо выкинуть за Днепр, который является отличным естественным рубежом обороны, и взять под огневой контроль сухопутный коридор в Крым. Это как минимум.

Надо активно готовить резервы, в чем нам помогают наши западные союзники. Надо укреплять северные рубежи, наносить упреждающие удары по базам врага в Беларуси. Надо ускоренно переходить на западные системы ПВО. А для борьбы с дронами и крылатыми ракетами широко применять скорострельные зенитные автоматы. Надо заново строить низовую, тактическую систему ПВО, от которой практически отказались во всем мире с развитием реактивной авиации.

А еще нам нужны тысячи, десятки тысяч своих дронов-камикадзе для ударов по авиации противника на аэродромах в его глубоком тылу, для уничтожения складов, штабов, баз… Для ответа террором на террор по его энергетической инфраструктуре. Настало время для принятия ответственных решений.

Источник

Важно
Просчет Запада. Как Иран всех перехитрил с дронами и почему Россия тоже так может
Просчет Запада. Как Иран всех перехитрил с дронами и почему Россия тоже так может