Формы на всех не хватает. И не надо имитировать порядок там, где его нет

"Военнослужащий, прибывший после ранения в свою часть из госпиталя, где ему срезали форму, должен оформить 13 различных видов документов в разных подразделениях и учреждениях! Причем сделать это немедленно по прибытию из госпиталя, а не когда-нибудь позже в удобное время. Без этого форма не выдается". Мнение.

форма всу, форма, военная форма
Фото: armyinform.com.ua | Единственная категория военных, которым нужно выдавать форму столько раз, сколько нужно — это раненные военнослужащие
Related video

13 документов должен оформить военнослужащий сил ТРО ВСУ для получения новой формы после ранения. Глядя на этот сложный список, который в разных кабинетах и очередях должен собрать САМ раненный воин, становится досадно. Досадно, что у руководителей во время войны есть время для создания этой бюрократической баррикады. Жаль, что отнимают время у тех, кто получил ранения, и тех, кто должен все это оформлять.

Это выдано не для того, чтобы что-то выдавать, а для того, чтобы иметь основания не выдавать. Но почему даже во время войны не возникает желания попробовать разговаривать с людьми честно? Формы, как и всех других видов снабжения, на всю армию нет. Запасов не создали. Деньги на форму не предусмотрели и теперь не могут обеспечить производство.

Ну, так признайте это. Скажите об этом честно, что денег на форму не хватает, государство может обеспечить один комплект в год или компенсирует часть стоимости, если военнослужащий приобретет форму сам — определенного стандарта и цвета. Это стимулирует нашу легкую промышленность.

Но не надо имитировать порядок там, где его нет. Потому что теперь многие должны заниматься обслуживанием этой никому не нужной горы бумаг.

Кстати, единственная категория военных, как раз тех, которым нужно выдавать форму столько раз, сколько нужно — это раненные военнослужащие, потерявшие форму вследствие ее порчи врагом и которые, несмотря ни на что, вернулись в воинскую часть для продолжения службы. Люди получили стресс, но они хотят служить дальше.

военная форма, всу Fullscreen
Перечень документов, которые должен подать раненный военнослужащий, чтобы получить новую форму
Фото: Facebook/Юрий Бутусов
военная форма, все Fullscreen
Обязанность раненного военнослужащего предоставлять документы на получение новой формы
Фото: Facebook/Юрий Бутусов

Это снова история о приоритетах и оборонном планировании, которого у нас нет, а есть его имитация. Вот в виде таких порядков. Предлагаю пересмотреть приказ и сократить с десяток этих никому не нужных форм отчетности, упорядочив вопрос выдачи формы каким-то простым путем, не заставляющим создавать бюрократические баррикады.

Источник

Важно
Россия планирует новое наступление. К чему нужно готовиться украинцам
Россия планирует новое наступление. К чему нужно готовиться украинцам