Когда арестуют Путина: жесткие последствия решения Международного уголовного суда

"Никто прямо завтра в Гаагский трибунал Путина не привезет. Это факт. Но решение Международного уголовного суда об аресте Путина будет иметь последствия. И последствия серьезные". Мнение.

МКС выдал ордер на арест путина, международный уголовный суд выдал ордер на арест путина, арест путина, ордер на арест путина, суд в гааге путин, военное преступление
Желание Путина уничтожить всех, кто может отнять у него власть, стало вопросом не только жизни, но попадания в историю
Related video

1. Если до этого иностранные лидеры и дипломаты с Путиным хоть как-то контактировали, то теперь контакты сведутся до минимума. Представьте себе Макрона или Шольца, которые собираются в очередной раз позвонить в Кремль, но пресс-служба мягко кладет руку на трубку и говорит: "Вы же понимаете, что под каждой новостью в СМИ о вашем звонке тому московскому mutterfu**er будет напоминание о том, что вы поговорили с обвиняемым в похищении детей?"

2. Паранойя Путина расцветет еще более ярким цветом. Теперь его желание уничтожить всех, кто может отобрать у него власть, стало вопросом не только жизни, но и статуса попадания в историю. Судьба Слободана Милошевича ему прекрасно известна. А свое отражение в истории Путина интересует, и очень сильно. Пригожина и компанию могут ждать неприятные времена.

3. Си Цзиньпин, собравшийся в Москву на следующей неделе, получил подарок под елочку. Или под клевер, учитывая, что сегодня день святого Патрика.

Поэтому не следует недооценивать последствия сегодняшнего решения. Оно историческое, без преувеличения. А вот о чем нужно подумать сейчас, так это о том, что Украина подписала, но не ратифицировала Римский устав. Но это тема отдельного разговора.

Источник

Важно
Путина и Лаврова нельзя арестовать: Украина нашла способ, как это сделать
Путина и Лаврова нельзя арестовать: Украина нашла способ, как это сделать