Нам нельзя приказывать, мы независимая страна, – Зеленский о Трампе и деле Байдена

Фото: Facebook/@president.gov.ua
Фото: Пресс-служба ОП | Фото: Facebook/@president.gov.ua

Президент Украины прокомментировал скандал вокруг своего телефонного разговора с президентом США

Related video

В понедельник, 30 сентября, президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Киев вряд ли опубликует свою версию стенограммы телефонных переговоров с президентом США Дональдом Трампом. Об этом сообщает Reuters.

Речь идет о скандальном звонке, который стал основой для запуска процесса импичмента американского президента. По мнению Зеленского, было бы неправильным делиться украинским отчетом или стенограммой звонка.

"До президентства я не был дипломатом, но думаю, что имел много подобных разговоров в жизни, которых также будет много в будущем. Есть определенные нюансы и вещи, которые было бы неправильно опубликовать", – заявил Зеленский во время мероприятия на одном из военных объектов под Киевом.

Важно
Друг поневоле. Как скандал вокруг Байдена может увеличить американскую помощь Украине
Друг поневоле. Как скандал вокруг Байдена может увеличить американскую помощь Украине

На вопрос, начнет ли Украина свое расследование против 47-го вице-президента США Джо Байдена и его сына, Зеленский заявил, что Киев не собирается выполнять приказы других стран.

"Нам нельзя приказывать что-либо делать. Мы независимая страна. Мы открыты и готовы расследовать, но это не имеет никакого отношения ко мне. Наши независимые правоохранительные органы готовы расследовать любые случаи нарушения закона", – подытожил Зеленский.

Как ранее сообщал Фокус: