Киевлянам предложили сдать интимные игрушки на переработку ради бонусов

Сортировочная станция "Украина без мусора"
Сортировочная станция "Украина без мусора"

Обладатель надоевшего прибора может не только избавиться от него без вреда для экологии, но и выгодно купить новый. 

Related video

Украинцам предложили отправить старые интимные игрушки на утилизацию в Киеве. Подробности сообщил портал "The Village"

До 31 марта любой желающий может сдать секс-игрушки на сортировочной станции "Украина без мусора", которая расположена на улице Саперно-Слободской, 25 и работает со вторника по воскресенье. Взамен обладатель получит скидку в 15% на покупку любых новых приспособлений от немецкой компании Fun Factory, она будет действовать ровно год с момента оформления. 

Чтобы поучаствовать в экологической акции, необходимо: 

  • вынуть из игрушки батарейки или аккумулятор;
  • положить предмет в специальную бочку на станции сортировки;
  • отсканировать qr-код на бочке;
  • заполнить Google-форму. 

Батарейки и аккумуляторы можно отдельно сдать на переработку, оставив их в боксах в "Эпицентре", "Новой линии" и WOG, скоро такая возможность появится в магазинах JYSK.

Первую сортировочную станцию Первую станцию сортировки мусора "Украина без мусора" открыли в 2017 году, а сейчас она принимает 40 типов отходов. Вторую точку собираются открыть на ВДНХ в Киеве, в декабре 2020 года уже подписали договор о начале строительства. 

Ранее бывшая помощница главы ЦИК Анжела Ефременко угодила в скандал с игрушками после Дня святого Валентина. В Facebook-блоге под псевдонимом Bad Mama она рассказала о вибраторе, который ей подарили в честь праздника. Она пожаловалась на сломанный прибор и в подробностях описала попытки починить его вместе с парнем. После травли в социальных сетях она объявила, что решила уволиться ради открытости и спокойствия коллег. 

Советник главы Офиса президента Тимофей Милованов прокомментировал скандал с Яременко и заступился за нее в эфире телеканала "Украина 24". По его мнению, девушка не сделала ничего зазорного. Более того, в цивилизованных странах таким высказываниям не придают большого значения.  

"Это нормально – иметь вибратор. Ничего такого здесь нет. Это просто показывает отсталость части нашего общества в плане сексуального образования", — подчеркнул представитель ОП.