Секретная служба США вызвала Трампа из-за угроз в адрес Клинтон

Дональд Трамп / Фото: www.trend.az
Дональд Трамп / Фото: www.trend.az

С ним провели несколько бесед

Related video

Представители Секретной службы США (USSS), которая отвечает за безопасность первых лиц государства и кандидатов в президенты, провели беседу с Дональдом Трампом из-за его угроз в сторону своей соперницы Хиллари Клинтон. Об этом сообщает "Укринформ" со ссылкой на CNN.

"Сотрудник Секретной службы США подтвердил CNN, что USSS говорили с Трампом относительно его комментариев по поводу "второй поправки" (к конституции США, закрепляющей право на ношение оружия, – ред.)", – передает CNN.

Ранее Трамп заявил, что если Клинтон станет президентом и получит право назначать судей, тогда ничего не может ей помешать, но оговорился: "Впрочем, не знаю. Сторонники "второй поправки" может и придумают что-нибудь".

Слова кандидата в президенты от республиканцев были восприняты сторонниками Клинтон как угроза в ее адрес.

По информации источников CNN в Секретной службе, бесед было несколько. Но официально в Секретной службе не подтвердили и не опровергли факт беседы, сказав только, что осведомлены о высказываниях Трампа.

Выборы президента США состоятся 8 ноября 2016 года. Республиканцы утвердили своим кандидатом в президенты бизнесмена Дональда Трампа, а демократы – бывшего госсекретаря Хиллари Клинтон.

3 августа в США конгрессмен-республиканец от штата Нью-Йорк Ричард Ханна заявил о поддержке на выборах президента страны кандидата от демократов Хиллари Клинтон.

2 августа сообщалось, что кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон резко обогнала по популярности своего конкурента, одиозного республиканца Дональда Трампа. Согласно опросу, если бы президентские выборы состоялись в период с 29 по 31 июля, то за Клинтон проголосовали бы 52% американцев, а за Трампа - лишь 43%.

Ранее братья Кох, одни из богатейших людей США и крупнейшие спонсоры Республиканской партии, отказали в поддержке Трампу.