Конгресс США опубликовал текст законопроекта о санкциях против РФ

Фото: censor.net.ua
Фото: censor.net.ua

Новый законопроект предполагает санкции против российских финансовых институтов, политиков и олигархов

Related video

В США опубликовали новый законопроект, который предпологает введение дополнительных санкций против России. Об этом сообщается на сайте Конгресса.

О новом законопроекте стало известно еще 13 февраля. Предполагается ввести запрет на сделки с РФ в связи с задолженностями Федерации. Действие запрета должно начаться через 90 дней после вступления в силу закона.

Новые санкции должны ограничить вмешательство российского правительства в выборы в других странах. Также предлагается ввести ограничительные меры против кораблестроительного сектора РФ.

Кроме того, сенаторы считают необходимым ввести санкции, нацеленные на вложения в проекты стоимостью от 1 млн долларов (или от 5 млн долларов суммарно на протяжении 12 месяцев). Стоит отметить, что упоминания проекта "Северный поток 2" в этом законопроекте нет.

Спустя полгода после вступления закона в силу прогнозируется ввод санкций в отношении российских "политических фигур, олигархов и других лиц, которые способствуют незаконным и коррупционным действиям, прямо или косвенно, от лица президента Владимира Путина".

Как ранее сообщал Фокус: