Ученые впервые сделали 3D снимок коронавируса (фото)

коронавирус
Фото: podiji.ko.net.ua

Фотография является первой в своем роде, поскольку раньше исследователи использовали компьютерную графику.

Related video

Дочерняя компания Венского технологического университета Nanographics представила первый в мире 3D снимок вируса SARS-CoV-2, основанный на данных исследователей из Университета Цинхуа в Пекине, передает DW.

Сообщается, что китайским ученым удалось извлечь, отсканировать и оцифровать неповрежденные частицы вируса SARS-CoV-2 в мгновенно замороженных образцах, максимально сохранив шипованные белки образцов вируса в их структуре.

До сих пор была только компьютерная графика коронавируса, поэтому эта фотография, сделанная исследователями, стала революционной и позволяет более детально рассмотреть вирус, спровоцировавший мировую пандемию.

3D фото, коронавирус Fullscreen
Ученые показали 3D версию коронавируса
Фото: dw.com

Тем временем команда экспертов ВОЗ проведет около месяца в Ухане, где год назад были обнаружены первые случаи COVID-19, изучая, как смертельный вирус мог появиться.

Напомним, в КНР нашли новый источник распространения этой инфекции. В северокитайском городе Тяньцзинь в партии из 4836 коробок мороженого подтверждено наличие коронавируса. Мороженое произведено компанией Tianjin Daqiaodao Food Company с использованием сухого молока из Новой Зеландии и сухой сыворотки из Украины.