Титанику — 26 лет: кто из звезд любит драму Джеймса Кэмерона

титаник фильм, титаник
Фото: Скриншот из фильма | Кадр из фильма "Титаник"

Снятый в 1997 году и описывающий масштабное кораблекрушение, фильм "Титаник" и сейчас остается одним из величайших блокбастеров всех времен.

Related video

В этом году фильму Джеймсу Кэмерону исполняется 26 лет. И есть причина, по которой "Титаник" остается одним из величайших блокбастеров всех времен. "Титаник" сделал звездами Леонардо Ди Каприо и Кейт Уинслет, а также восхитил кинозрителей смесью романтики и боевика. Фильм по-прежнему любим многими, в том числе некоторыми крупными знаменитостями. Кем именно, пишет PEOPLE.

Сирша Ронан

Звезда "Маленьких женщин" рассказала, что ей настолько нравится "Титаник", что она смотрела его несколько десятков раз, будучи подростком.

Трейлер фильма "Титаник"

"Титаник" — это фильм, который я смотрела каждый раз перед сном. Сколько сцен из этого фильма я воссоздала! Когда Роуз на балконе и все такое", — рассказала актриса. Впрочем, Сирша говорит, что сцену между главными героями в перевозимой в трюме машине она тогда не поняла.

Сирша Ронан Fullscreen
Сирша Ронан
Фото: Getty Images

"Я просто помню запотевшее окно и руку, прижатую к окну. Но я не понимала, что там происходит, потому что я была слишком маленькой", — шутит актриса.

Когда Сирша выросла и сама стала сниматься в фильмах, она познакомилась с Кейт Уинслет и Ди Каприо. "Они оба фантастические люди. Очень милые и приземленные", — говорит Ронан.

Эмма Стоун

Стоун была настолько очарована Ди Каприо, что семь раз смотрела "Титаник" в кинотеатре. И когда она познакомилась с актером вживую, то была в восторге и от него самого и от его мимики.

Эмма Стоун Fullscreen
Эмма Стоун
Фото: Getty Images

"Он делает такую ​​штуку, когда левая сторона его губы опускается, когда он говорит… О, мне до обморока это нравится", — призналась Эмма.

Тейлор Свифт

В 2013 году певица выложила в соцсетях клип, на котором она смотрит "Титаник" с одной из своих кошек.

Тейлор Свифт Fullscreen
Тейлор Свифт
Фото: Getty Images

И написала: "В 9 вечера я либо на сцене, либо делаю это".

Деми Ловато

На своем первом живом выступлении на шоу талантов в детском саду суперзвезда выступила с оскароносной песней из "Титаника", а именно с "My Heart Will Go On". Она также призналась, что Ди Каприо был первой знаменитостью, в которую она влюбилась.

Деми Ловато Fullscreen
Деми Ловато
Фото: instagram.com/ddlovato

Напомним, в 1998 году "Титаник" был выдвинут на соискание кинопремии "Оскар" в 14 номинациях, и получил 11 наград, включая статуэтку в номинации "Лучший фильм" 1997 года. Картина стала рекордсменом по числу полученных наград "Оскар" наряду с такими фильмами, как "Бен-Гур" (1959) и "Властелин колец: Возвращение короля" (2003). Сам Кэмерон спускался к обломкам знаменитого лайнера и снял документальный фильм о своих погружениях.

Сейчас Кэмерон рассматривает возможность снять проект о крушении батискафа "Титан", который возил туристов к месту кораблекрушения и сам погиб в этом году.