Большое российское наступление на годовщину вторжения. Как это будет

"Наша война уникальна тем, что о войне и месяце вторжения разведка НАТО сообщила за четыре месяца. О плане нападения сообщила за двенадцать суток. О точном времени нападения — за двое суток. На втором году войны характер боевых действий меняется. Но маневры российских войск мы видим так же четко, как и год назад, поэтому внезапности не будет". Мнение.

вс рф, новое наступление россии, масштабное наступление россии, россия готовится к масштабному наступлению, наступлении россии, вс рф пошли в наступление, наступление, наступление россии
Фото: Из открытых источников | Современные средства радиоэлектронной и космической разведки раскрывают все планы и видят все передвижения военных группировок
Related video

На своей странице в Facebook я опубликовал схему плана вторжения РФ в Украину, которую разведка США обнародовала 12 февраля 2022-го года. Как видим, россияне не решились на десант в Одессе и из-за быстрого захвата мостов через Днепр пошли в наступление на Херсон и Николаев.

Наша война уникальна тем, что о войне и месяце вторжения разведка НАТО сообщила за четыре месяца. О плане нападения сообщили за двенадцать суток. О точном времени нападения сообщили за двое суток.

Сейчас можно только думать, что произошло бы, если бы на всех этих маршрутах украинские войска заранее развернули оборону и взорвали мосты. Без сомнения, что с такой точной информацией потери россиян были бы в разы больше, а никаких прорывов и оцеплений на юге они бы не осуществили.

Но если бы большое наступление планировалось сейчас, информация от союзников была бы еще более подробной. Фактически тумана войны в современной войне на стратегическом уровне не существует, современные средства радиоэлектронной и космической разведки раскрывают все планы и видят все передвижения военных группировок. Поэтому ничего неожиданного и непредсказуемого на фронте РФ не совершит и на годовщину вторжения.

Россия изменила стратегию и вместо намерений уничтожить Украину одним мощным ударом сейчас пытается создать напряжение и добиться преимущества на широком фронте. То есть увеличивает количество войск на фронте, мобилизует промышленность для увеличения производства дронов, снарядов, ракет.

Фактически это означает, что враг готовится к наступлению, но масштабы этого наступления — фронтовая и пограничная зона, а наступление привязано не к какой-то конкретной дате, а к созданию благоприятных условий. То есть враг будет наступать там, где у нас плохо обустроенная, неглубокая оборона, где слабая разведка и управление, где огневые средства работают неточно, где расположены ослабленные и истощенные подразделения. Характер боевых действий на втором году войны меняется, масштабные действия и прорывы должны быть предотвращены резким снижением боеспособности противника на определенных участках фронта. Но маневры российских войск мы видим так же четко, как и год назад, поэтому внезапности не будет.

Источник

Важно
Иранская ракета, сбившая самолет ЦРУ. Оружие, которого нет ни в одной стране мира
Иранская ракета, сбившая самолет ЦРУ. Оружие, которого нет ни в одной стране мира