23 октября Януковича выдвинут в президенты и скажут что говорить

Партия регионов планирует 23 октября провести съезд, на котором выдвинут кандидатом в президенты Виктора Януковича

Related video

Об этом сообщил народный депутат от Партии регионов Борис Колесников, пишет газета Дело.

"Сейчас идет активная подготовка, и через два-три дня будет окончательно согласован регламент съезда", - отметил он.

Колесников подчеркнул, что главная цель партийного форума - выдвинуть Януковича кандидатом в президенты.

Организаторы мероприятия уверяют: съезд "регионалов" должен стать главным событием в 2009 году. Ожидается, что в съезде примут участие 500 делегатов и свыше 10 тыс. гостей. Среди них - представители 200 общественных организаций, руководители профсоюзов, послы иностранных государств и около 50 руководителей других партий. Однако "регионы" еще не определились с местом проведения партийного форума, пишет издание.

По словам депутата Владимира Рыбака, на съезде, кроме выдвижения Виктора Януковича в президенты, делегатам одновременно будет презентована его программа действий. "Она будет иметь яркую социальную направленность", - отметил Рыбак.

По информации издания, сейчас Партия регионов проводит переговоры с политическими партиями центристского толка о поддержке Януковича. На данный момент "регионалами" получено согласие уже 23 партий, а еще с 40 ведутся переговоры. Источник в партии "Единый центр", подконтрольной экс-главе Секретариата президента Виктору Балоге, отметил, что они намерены оказать поддержку "регионалам", однако лишь во втором туре, пишет издание.

Кроме украинских политиков, Партия регионов отправила приглашения и российским коллегам из провластной партии "Единая Россия". "Наша партия сформирует делегацию: все очень хотят поехать, в том числе и я, ведь мы плотно дружим с Партией регионов", - сообщил депутат Госдумы от "Единой России" Евгений Федоров.

Не исключено, что наряду с российской делегацией на съезд приедут и депутаты израильского Кнессета, пишет издание.

Неделю назад трое депутатов от Партии регионов - Ян Табачник, Дмитрий Табачник и Николай Демянко - посетили Израиль и провели там ряд встреч. "Это был визит на уровне межпарламентских встреч", - подтвердил факт визита Ян Табачник. Он отметил, что его израильские коллеги были приглашены на съезд, правда, пока что в устной форме.

"Кроме того, мы не скрываем, что в скором времени состоится визит нашего лидера Януковича в Израиль", - отметил Табачник, не уточнив точную дату поездки.