Вернуться к рейтингу

#85 Александр Элькин в рейтинге «Зеленский vs Ахметов. 100 самых влиятельных украинцев по версии журнала Фокус»

Александр Элькин

Александр Элькин

#85
Возраст:
37 лет
Кто он:
глава совета "ЭдКемп Украина", член Консультативного совета по вопросам развития среднего образования при президенте Украины

Важное достижение Александра Элькина и его коллег по общественной организации "ЭдКемп Украина" в 2021 году — создание и запуск онлайн-платформы EdWay для повышения квалификации учителей. Закон "Об образовании", принятый в 2017 году, разрешил диверсифицировать эту сферу, учителя могут выбирать курсы и программы от разных организаций. К платформе уже присоединились 3300 пользователей и 27 центров профессионального развития, сегодня предлагается 250 разнообразных программ повышения квалификации от представители 137 провайдеров услуг. На платформе предварительно создано 36834 кабинета для всех учреждений образования Украины, которые ждут своей активации. Всего подано более 1300 заявок на обучение по программам.

Также "ЭдКемп" поддерживает педагогов в условиях пандемии и проводит мероприятия по обмену опытом и инструментами дистанционного обучения. Эта инициатива получила международный резонанс, к примеру, о ней рассказали в публикациях Всемирного банка и Организации экономического сотрудничества и развития.